16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 19 августа 2011, 18 комментариев

Грозы, которые ночью напугали красноярцев, могут повториться

Грозы, которые ночью напугали красноярцев, могут повториться
16+

Заверяют спасатели. Они ссылаются на иркутский гидрометцентр. Между тем, инспекторы полка ДПС обвиняют буйную погоду в росте числа аварий в утренний час пик - многие светофоры замкнуло.

Ночные грозы а по данным синоптиков, над Красноярском их было аж три и сильный ливень будто в тропиках. Это тема номер один сегодня в социальных сетях. Горожане признаются: хоть и красивое зрелище, испугались не на шутку. В Ботаническом даже отключился свет, правда, потом выяснилось, не молния в подстанцию ударила, а шел плановый ремонт. Реальные последствия грозы испортили жизнь красноярцам утром: в час пик произошло вдвое больше аварий, чем обычно - 35 против 15-ти. По словам инспекторов, виной всему мокрый асфальт после обильных осадков.

Александр Козлов, инспектор ДПС: «Также у нас был неработающий светофор - это Шинный мост и Семафорная. И не работал светофор по причине короткого замыкания - Грунтовая-Монтажников».

Между тем, городские спасатели прогнозируют такое же буйство природы и на предстоящую ночь. С сильными ливнями и туманом. Они ссылаются на иркутских метеорологов. Красноярские специалисты осторожнее в прогнозах: предсказывают только небольшой дождь. Гроза, по мнению наших синоптиков, ожидается завтра ближе к вечеру, но не такая глобальная, как накануне.

Сергей Кабайкин, ведущий синоптик Красноярского гидрометцентра: «Будет это связано с холодным фронтом, который во второй половине дня будет проходить через Красноярск. В дальнейшем он идет на восток, и уже к воскресенью температура в городе значительно понизится. Ночная составит порядка +12..+14, а дневная +16..+18 всего».

Кстати, завтра самый жаркий день недели - свыше +30. А на следующей неделе погода будет стабильно прохладной - около +20 днем и +10 ночью, и метеорологи пророчат дожди.

Гульназ Галлямова 

Наши проекты