16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 26 августа 2011, 1 комментарий

Мэр провел заседание по поводу подготовки школ к новому учебному году

Мэр провел заседание по поводу подготовки школ к новому учебному году
16+

В целом, результатами мэр остался доволен – строгую проверку выдержало 121 учебное заведение. Но в 12-й гимназии и 84-й школе до сих пор продолжается капитальный ремонт.

Петр Пимашков, глава администрации города: «Наверно 90% школ можно давать оценку хорошо и ни у кого не возникнет никаких сомнений, но вот эти 10% они всё равно нам говорят, что мы должны здесь ещё поработать, так что оценка тройка, такая твёрдая тройка».

Директора оправдываются - тендер на строительство разыгрывался слишком долго, по этой причине не удалось уложиться в срок. Сейчас работа проходит в ускоренном режиме, и к 31 августа школы будут соответствовать всем нормам. Нехватка времени - одна из основных проблем при сдаче школ. Поэтому уже со следующего года приводить учебные заведения в порядок решено заранее - уже со 2 сентября дирекция может приступать к сбору необходимых документов для будущего ремонта, чтобы приступить к работе уже в июле, а не в августе, как это обычно делается. У родителей школьников сейчас тоже все мысли о предстоящем учебном годе. Процесс вышел на финишную прямую - до 1 сентября осталось меньше недели. Красноярцы сходятся в одном - ремонт проведенный вовремя важен, закупка одежды и канцелярии тоже, но главное - нужный настрой.

Валентина: «Важнее, конечно, чтоб ребенок был настроен и родители ребенка правильно подготовили к школе. То есть учитель всегда прав, школа это только позитив, то есть только-только хорошее и доброе». 

Наши проекты