16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 29 августа 2011, 31 комментарий

В ночном клубе Иксы в эти выходные произошла потасовка между посетителями

В ночном клубе Иксы в эти выходные произошла потасовка между посетителями
16+

Один из обиженных мужчин вытащил пистолет и выстрелил в своих противников - два человека ранены. Руководство клуба от комментариев отказывается, между тем Гульназ Галлямова выяснила, что только в этом заведении с начала года произошло уже 39 преступлений. И в целом драки и стрельба в красноярских клубах совсем не редкость.

Камеры видеонаблюдения зарегистрировали начало потасовки: две мужских компании не поделили танцпол - в ход идут кулаки. Охрана клуба, по словам полицейских, в конфликт не вмешивалась, хотя должна была. Пока не началась пальба. Один из участников ссоры достал травматический пистолет и выстрелил четыре раза, пули попали в обидчиков.

Сейчас стрелявший задержан, говорят правоохранители, ему грозит до 5 лет тюрьмы, но вряд ли наказание будет столь жестким. Вообще же клуб Иксы, признаются полицейские, у них на особом счету - с начала года там произошло уже 39 преступлений: драки, кражи и стрельба не первая. Светский обозреватель Мария Лопес, которая по работе бывает в клубах каждый выходные, новости о стрельбе в Иксах не удивляется. Говорит: даже в статусных ночных заведениях такое происходит, и часто.

Мария Лопес, светский обозреватель: «Драки в клубах это не редкость ... пока у нас оружие доступно, оно будет не ради самосохранения».

 К слову подобная история произошла в эти же выходные в абаканском клубе Малибу - там разъяренный посетитель выстрелил своему обидчику в шею. Охранники тоже не помогли: да и максимум, что делают люди в форме в таких случаях - просто выставляют конфликтующих на улицу, а там уже будь что будет, клуб ответственности не несет. Получается, никто из посетителей ночных заведений не застрахован от нападения или от того, чтобы стать случайно жертвой чужих разборок.

Гульназ Галлямова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты