16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 31 августа 2011, 9 комментариев

Власти начали проверку жалоб от родителей

Власти начали проверку жалоб от родителей
16+

С которых в школах требуют деньги на учебники. Люди возмущаются: несмотря на запреты министерства учителя заставляют их покупать книги. Первой проверяющие посетили школу на Воронова.

Директор 129-й школы, что в Зеленой роще, все обвинения родителей отрицает - утверждает: денег учителя за учебники не собирают, и книгами школа укомплектована. В министерстве образования на слово верить педагогам отказываются и сегодня пообещали устроить проверки во всех 14-ти школах, откуда поступили жалобы. Провинившихся директоров будут даже увольнять, заявила сегодня замминистра образования Наталья Анохина. Специалисты утверждают: после того, как в июле губернатор выделил дополнительны деньги на покупку недостающих книг - проблема решена полностью. Докупать родителям придется только рабочие тетради. Если в школе требуют платить и за учебники - надо жаловаться по телефону горячей линии.

Наталья Анохина, заместитель министра образования и науки края: «Родители, которые уже приобрели в конце учебного года, в июне - уже вернуть эти деньги не смогут, и мы про это говорим. Если же все-таки деньги сейчас собраны и не потрачены, их нужно получить от того, кому их отдавали». 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты