16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 2 сентября 2011, 22 комментария

Отопительный сезон в Красноярске должен начаться 19-20-го сентября

Отопительный сезон в Красноярске должен начаться 19-20-го сентября
16+

Заявили сегодня метеорологи. Они составили прогноз, на который каждый год ориентируются энергетики и глава города, подписывая приказ о подаче тепла. По расчетам синоптиков, уже на следующей неделе в городе будут заморозки.

Минусовые температуры, ночью до -3, ожидаются уже со вторника шестого числа. Спасатели сегодня даже предупредили: на загородных трассах в ближайшее время ожидаются мокрый снег, гололед и - самое опасное - плотный туман.

Валерий Терешков, зам.начальника ГУ МЧС по краю: «Скоростной режим некоторыми водителями не соблюдается. А, исходя из этого, при возникновении плотного тумана, возможно возникновение происшествий. Мы бы хотели предупредить всех водителей: при тумане нужно сокращать режим движения до минимально-допустимого».

Осень вообще будет дождливой и пасмурной, заявили специалисты. Хотя, по предварительным прогнозам, среднесуточные температуры октября и ноября - выше нормы на 2-3 градуса. Первый снег метеорологи ожидают в середине октября, что тоже укладывается в норму. Кроме того метеорологи обещают: осень еще подарит горожанам кусочек тепла в конце сентября.

Сергей Кабайкин, ведущий синоптик красноярского Гидрометцентра: «Последняя декада, как я уже говорил - здесь ожидаем бабье лето. Сухую такую погоду, довольно ясную. Ночную - с переходами, но днем - порядка 12-13-15-ти градусов». 

Наши проекты