16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 7 сентября 2011, 56 комментариев

На правобережье столкнулись КАМАЗ и Лада, водитель ВАЗа погиб

На правобережье столкнулись КАМАЗ и Лада, водитель ВАЗа погиб
16+

 

Только вчера автоинспекторы заявили: аварийность в этом сентябре бьет все рекорды, за последнюю неделю в ДТП погибло почти столько же, сколько обычно за месяц. Водителей призвали быть предельно осторожными - и вот новое происшествие с летальным исходом.

Все произошло на перекрестке улицы Семафорной с Транспортным проездом. Лада 12 модели впечаталась в КАМАЗ. Двадцатипятилетний владелец легковушки погиб на месте еще до приезда спасателей. Водитель грузовика не пострадал, он рассказывает, что завершал поворот на мигающий зеленый, когда на него по встречной вылетели жигули. Звука тормозов он не слышал, да и на асфальте нет тормозного пути. Очевидцы, которых собралось немало утверждают, что водитель Лады видимо, куда-то очень торопился - он рискованно обогнал сразу несколько авто. По нашей информации погибший раньше работал сотрудником военной автоинспекции, имел удостоверение экстремального вождения и видимо поэтому позволял себе небезопасные маневры. Пока патрульные разбирали происшествие, они перекрыли движение в целом квартале.

Владимир Злобин, водитель КАМАЗа: «Он двоих обогнал или троих вот так вот. Я его видал, но он далеко был, ну я начал поворачивать, потом удар такой, я груженый был, аж стекло посыпалось с той стороны».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты