16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 9 сентября 2011, 1 комментарий

Отопление в Красноярске появится в понедельник

Отопление в Красноярске появится в понедельник
16+

 

Так сегодня решил глава города Петр Пимашков.С 12-го тепло пойдет в детские сады, школы и больницы, а с четверга и в жилые дома.

Коммунальщики и главы районов сегодня по-пионерски бодро отчитались о 100-процентной готовности к зиме. Но мэр, помня о ежегодных массовых жалобах замерзающих красноярцев, поручил главам районов через 5 дней после старта отопительной кампании провести горячие линии, а еще через 5 сам пообещал принять звонки горожан.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска: «Если будут поступать звонки, что обращались в управляющие компании, в районную администрацию, и никто не отреагировал, заранее предупреждаю, что спрос по самым серьезным меркам».


Градоначальник решение принял вовремя, в понедельник ночью метеорологи прогнозируют всего +2..+4, а днем лишь +10 градусов. Правда предшествующие выходные будут чуть потеплее. В субботу до +17 днем, +9..+11 ночью, в воскресенье до +13 в светлое время, и +6..+8 после заката. Синоптики сегодня предупредили мерзнуть надо привыкать: декабрь и вторая половина января будут аномально холодными, а в феврале выпадет двойная норма снега.

Наши проекты