16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 12 сентября 2011, 11 комментариев

Этой ночью на Копыловском мосту погибла пассажирка такси

Этой ночью на Копыловском мосту погибла пассажирка такси
16+

 

Водитель тойоты спускаясь по мосту, врезался в бетонный разделитель, автомобиль перевернулся. В машине находились две девушки, одна из них была пристегнута и получила множественные травмы, вторую спасти не удалось. Сам таксист не пострадал. И сегодня же автоинспекторы собрали уже который за сентябрь брифинг, связанный с небывалым всплеском аварийности.

По данным ГИБДД с начала сентября на дорогах края погибли более 20 человек, 47 пострадали только за эти выходные, а нарушений правил дорожного движения инспекторы ежедневно фиксируют по нескольку тысяч. Из-за всплеска аварий в Красноярске решено увеличить число полицейских на дорогах на четверть. Инспекторы говорят, одна из причин аварий - низкий уровень подготовки водителей: около 40% ДТП с тяжелыми последствиями на совести неопытных автовладельцев. Руководство ГИБДД намерено разобраться с автошколами и предлагает ужесточить требования к сдаче на права - обязать будущих водителей платить за каждую пересдачу экзамена в автошколе.

Олег Жданов, и.о. начальника ОГИБДД по Красноярску: «Мне кажется, в этом направлении нужно работать: таким образом: больше заставлять их сдавать внутренний экзамен, не допускать на сдачу в ГИБДД, пока не оттренируются до слез, пока они не заплачут и не запросятся: пустите меня, пожалуйста, я все знаю».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты