16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Пятница, 16 сентября 2011, 5 комментариев

Жители нескольких домов Кировского района провели бессонную ночь

Жители нескольких домов Кировского района провели бессонную ночь
16+

 

Поздно вечером на детской площадке пьяная компания открыла стрельбу из травматического пистолета. Люди говорят: лишь по счастливой случайности никто не ранен. Остановить пальбу смогли полицейские, которых вызвали очевидцы.

Момент задержания оперативники сняли на видео. Они рассказали: в отделение доставили всех дебоширов. Главный нарушитель 27-летний местный житель стрелял из травматического пистолета в воздух и в землю. Полицейским отчаянно сопротивлялся.

Евгений Годовалов, зам.начальника Управления охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по краю: «Гражданин находился в пьяном виде, на момент задержания почему он стрелял - ничего пояснить не мог. Сегодня проводится по данному факту проверка, будет принято решение».

Сейчас полицейские выясняют мотивы горе-стрелка и было ли у него разрешение на оружие. Между тем, случаев, когда люди, стреляя на улицах подвергали опасности жизни окружающих, в Красноярске все больше. Год назад в Свердловском районе двое молодых папаш не поделили скамейку в раздевалке детского сада и один из них начал стрельбу. В микрорайоне Северный ревнивый муж на глазах у десятков прохожих застрелил жену и себя. По окнам жителей улицы Кутузова и Академгородка неизвестные стреляли, похоже, забавы ради. Виновные до сих пор не найдены.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты