16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 19 сентября 2011, 2 комментария

В Красноярске завершается большая кампания по ремонту дворов

В Красноярске завершается большая кампания по ремонту дворов
16+

 

В этом году бюджет выделил в шесть раз больше денег именно на это. По весне власти обещали и свет во дворах, и новый асфальт на проездах.

С этого двора на Партизана Железняка весной чиновники начинали большой тур по самым позорным уголкам Советского района. Смотрели, куда направить десятки миллионов. Бюджет в этом году выделил на обустройство дворов в 6 раз больше денег, чем обычно. Самому большому району города досталось больше других. Освещение, подъездные дороги, площадки власти обещали привести в порядок. Получилось пока не все.

Ирина, жительница дома №22 «А» по улице Партизана Железняка: «Они давно уже стоят и не светят. Ну вот там во дворе настелили дорожки, а убрали песочницу последнюю».

Чиновники парируют — уж больно велики объемы работ: за всем не уследишь. В планах стояло обустройство четырех десятков дворов, ремонт 70 тротуаров и проездов освещений целого куска Мате Залки и еще 42-х домов.

Сколько потрачено - глава района не уточняет: говорит треть работ еще впереди, все запланированное должны успеть. И с асфальтом, и с фонарями.

Теперь важно, что бы все установленное загорелось-заработало, иначе бюджетных миллионов просто жаль. Впрочем жители могут о недоработках сообщать, на сайте мэрии есть спецраздел www.admkrsk.ru > Дороги Красноярска 2011 > Перечень объектов ремонта и строительства дорог – 2011 > Мнения, предложения

Андрей Данилин

Наши проекты