16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 21 сентября 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

 

Полчаса такой разминки два раза в неделю и килограммы начинают уходить. Это новое для Красноярцев направление - хорсфитнес. В столице зарядка на лошадях уже пользуется популярностью, у нас инструкторы только набирают первые группы. Они рассказывают: такой фитнес гораздо эффективнее, чем занятия в зале.

Юлия Тыртышная, инструктор: «Тут увеличение нагрузки на мышцы и увеличение ее как минимум в 3 раза. Почему? Потому что попробуй поймать равновесие на лошади!». Попробовать выполнить верхом хоть простейшие упражнения красноярцы смогут уже завтра. Хорсфитнес инструкторы презентуют на Ярмарке здоровья и народной медицины. На ней горожане вообще найдут всю актуальную информацию о здоровом образе жизни. Прошлую выставку посетило 7 тысяч человек, в этом году организаторы ждут еще большего интереса. И сделали выставочную площадку больше и разнообразнее.

Алёна Бараникова, директор «Ярмарки здоровья и народной медицины»: «Нон-стоп здоровья, где посетители послушают лекции о различных видах терапии: гирудотерапии, мануальной - посмотреть презентации от фитнесс-центров, йога-клубов».

Кроме того, посетители «Ярмарки здоровья» прямо в МВДЦ «Сибирь» смогут сделать флюорографию, кардиограмму, УЗИ щитовидной железы и экспресс-анализ крови на сахар. И все это абсолютно бесплатно. Так же в павильонах можно будет получить консультацию самых разных специалистов: дерматолога, кинезиолога, психолога и научиться делать массаж себе и близким. Тут же на выставке будут продаваться масла, пихтовые и кедровые бальзамы, травяные сборы и витамины. Ярмарка здоровья и народной медицины откроется в выставочном центре «Сибирь» 22-го сентября. Тел 22-88-611.

Наши проекты