16+
Новости Понедельник, 3 октября 2011, 12 комментариев

Откуда запах? Сегодня этот вопрос мучил тысячи красноярцев

Откуда запах? Сегодня этот вопрос мучил тысячи красноярцев
16+

Едкая вонь чувствовалась и в центре, и в Северном, и на Правобережье.

Зловонное облако начало окутывать город около трех дня, держался запах долго - ветра сегодня почти нет. Чуть полегче дышать стало лишь к шести вечера. Многие горожане недоумевают: в Красноярске и раньше случалось нечто похожее - смогом со странным запахом промышленный город не удивишь. Но обычно явление охватывает конкретный район, да и пахнет химией. Сегодня все иначе.

Такой стойкий запах вполне может быть следствием экологического ЧП. Экстренные службы спешно выясняют причину. Спасатели обзванивали предприятия, где есть потенциально опасные производства, администрация города проверяла, не горят ли свалки, Краском и департамент градостроительства искали неполадки в очистительных сооружениях. Нарушений не нашли. Сейчас все ждут заключения синоптиков. Как и полагается, первую пробу воздуха они взяли в час дня, вторую берут в эти минуты. Результаты будут известны завтра, и мы обязательно о них расскажем.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Pro 04.10.2011 17:17

      За городом другим г внецом пахнет, конечно, более экологичным!

    • Игорь 04.10.2011 17:13

      да капец какой-то даже по улице спокойно не прогуляться воздухом не подышать!надо за город ехать тама жить!

    • Аноним 04.10.2011 14:37

      Привет от КрАЗА. Выхлоп норникеля до сюда не долетел бы. И сера так не воняет.

    • Наталья Овсянникова 04.10.2011 09:43

      2000 человек будут работать,а 1000000 - подыхать. Да и этим 2000 бедолаг не легко будет. Не будут рады этим деньгам - все на лекарства уйдёт. Депутаты только что и могут, так павильоны сносить, а как дело дойдёт до конкретных дел для - тут они как бы ни чего не могут.

    • Елена 04.10.2011 00:39

      Отравление получит можно конечно.Химия !!А военным все ни по чем,забавляются!Очередные игрульки!!!

    • Виола 04.10.2011 00:25

      так вот что это было! а я когда шла по высотной в медцентр - все думала что где-то в говно наступила и это мои ботики воняют. а тут вона как!

    • Елена 04.10.2011 00:23

      Мне этот запах знаком!!!У тех,кто служил в Чечне а именно в Ханкале даже и вопросов не возникнет.А именно там,военные химики или иначе РХБЗ ежедневно делали,,дымовую завесу,,для вертолетов.

    • Рабинович 03.10.2011 23:27

      кто ж признается-то??? Цирк по всем каналам разыграли - типа никто ничего не знает
      Опять нас за идиотов держат...
      Хотя ко многим это именно так и есть.
      Народ у нас темный ещё и зашуганый - ну прям как до 1917 года - жопу от Дом 2 не оторвет что бы о своем будущем побеспокоиться.

    • Pro 03.10.2011 21:54

      Запах тухлых яиц (H2S - сероводород), стопудов алюминиевый выброс сделал.

    • Siberian GRemlin 03.10.2011 20:54

      Я когда на Киренского вышел примерно в 15:30 ощутил сильный запах фекалий. Может выброс был в Енисей и с него тянуло?

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты