16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 3 октября 2011, 0 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

 

Хорошая погода стала причиной лесных пожаров. На территории края таких зарегистрировано уже 5. На их тушении задействованы 31 человек, 11 единиц техники, 4 самолёта и вертолёт. Населённым пунктам угрозы нет.

В Абанском районе Россельхознадзор обнаружил четыре скотомогильника со спорами смертоносной сибирской язвы. И еще с десяток бесхозных захоронений, не соответствующих санитарным требованиям. Сейчас прокуратура разыскивает их собственников.

Базовый тариф по ОСАГО может вырасти более чем вполовину - заявляют в Российском союзе автостраховщиков. Таким образом ставка поднимется с 1980-ти рублей до четрых с лишним тысяч. Обновленный закон дает страховщикам полное право увеличивать верхнюю планку на цену полиса.

В горах Непала погиб красноярский альпинист Сергей Черезов. Снежная лавина смела спортсмена на полкилометра вниз. Участники экспедиции нашли его под снегом уже мёртвым. Экспедиция остановлена.

В системе Яндекс-карты появился новый вид сервиса, позволяющий водителям выбрать наиболее удобный вид передвижения как в пределах города, так и между регионами. Сейчас сервис проходит тестирование.

Наши проекты