16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Понедельник, 3 октября 2011, 13 комментариев

Уже завтра люди не смогут подключить и решить проблемы с сим-картами ЕТК

Уже завтра люди не смогут подключить и решить проблемы с сим-картами ЕТК
16+

 

Во-всяком случае именно такое заявление сделали сегодня несколько мобильных дилеров. Анастасии Солопеко они рассказали, что только так могут реагировать на изменения, что собирается внедрить новое новосибирское руководство ЕТК.

Еще вчера конкуренты, сегодня - соратники. За одним столом хозяев дилерских сетей по продаже телефонов и мобильных собрала общая проблема. Родной и близкий ЕТК влившись в огромный и чужой Ростелеком решил резко поменять правила работы с дилерами. Новые руководители компании, присланные из Новосибирска, разослали коммерсантам странные уведомления.

Ольга Олару, генеральный директор ООО «Альтерна»: «В связи с централизацией работы ЕТК выбрало одного дилера, который приедет из Новосибирска - все красноярские дилеры должны стать субдилерами».

Мало кто знает, но офисы под фирменной вывеской ЕТК почти все принадлежат дилерам. Именно они обеспечивают ЕТК львиную долю подключений.

Василий Тараненко, генеральный директор ООО «Мобильный Альянс»: «Мы делаем как бы не соврать 80 процентов всех подключений ЕТК. На сегодняшний момент мы не можем понять что произошло - отгрузка сим-карт нам приостановлена».

Так что уже завтра во многих салонах связи людей возможно перестанут подключать к ЕТК. А дальше, уверяют дилеры, будет еще хуже. Они уверены: платить в конечном счете за все придется простым потребителям. Самая большая составляющая той же минуты разговора — это стоимость привлечения одного абонента в сеть. За меньшие деньги чем сейчас дилеры работать не будут. Поэтому затраты на посредника придется нести ЕТК, и вряд ли сотовый гигант смирится с возросшими тратами. Дилеры говорят логического объяснения такому решению они не видят. Но почему так произошло - все понимают.

Виктор Пашов, руководитель сети салонов связи «Сотка»: «Компания, у которой 6-7 салонов связи, которая работает в Новосибирске ничем себя не зарекомендовавшая и тут она выбирается генеральным дилером. И эта компания с Новосибирска, с места работы теперешнего руководителя ЕТК. Ну ага. Наверное совпадение».

Специалисты пресс-службы ЕТК от комментариев сегодня отказались: инициатива новосибирская, местным сотрудникам рассказывать нечего. Абонентам остается только ждать и наблюдать: откажутся ли дилеры от работы с компанией, что вероятно войдет состав нового федерального оператора - или примут новые правила, выторговав условия повыгоднее.

Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты