16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 6 октября 2011, 4 комментария

Настоящий бабий бунт устроили сегодня молодые мамы в Свердловском районе

Настоящий бабий бунт устроили сегодня молодые мамы в Свердловском районе
16+

 

Родительницы недовольны качеством молочных продуктов. Прямо у раздаточного пункта они начали сбор подписей против поставщика.

Так молодые мамы обсуждают не проблемы роста, они затевают настоящую молочную революцию. Родители утверждают: дети отказываются от продуктов, которые им выдают в молочной кухне.

Евгения Кузьмина: «Творог непонятной консистенции, кефир который дают неоднородная масса, горький какой-то».

Такое продолжается уже несколько недель, но сегодня терпение женщин лопнуло. Они пожаловались в горздрав и начали собирать подписи, чтобы требовать нового поставщика. Чиновники от здравоохранения и медики с доводами родителей отчасти согласны: да, внешние признаки продуктов вызывают сомнения. Однако уверяют, все абсолютно безопасно, на это у производителя есть все необходимые сертификаты.

Екатерина Бархатова, главный педиатр города: «Нет случаев поступления детей с нарушениями пищеварения из этой молочной кухни. Я сегодня информацию собрала из наших поликлиник».

Всего в городе более 30 раздаточных пунктов, но жалоба на качество дополнительного детского питания поступила только из Свердловского района. Сейчас все молочные кухни Красноярска снабжает агрохолдинг камарчагский. Комиссия решила: контракт с этой компанией расторгнут.

Пол-литра кефира, сто граммов творога, 0,5 молока. Мамочки свердловского района отказались от такого дополнительного питания для своих детей. Чиновники от здравоохранения пообещали, мало того, если и новый поставщик аргументированно не устроит родительниц, то они и его поменяют.

Наталья Сусанина

Наши проекты