16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 10 октября 2011, 52 комментария

Строительство завода ферросплавов будет приостановлено на 4 месяца

Строительство завода ферросплавов будет приостановлено на 4 месяца
16+

 

А в феврале строить его или нет, решат сами горожане, на общественных слушаниях сегодня об этом заявили краевые чиновники и депутаты.

Они создали рабочую группу, которая направит собственникам завода требование выслать всю проектную документацию, заключения экспертов о том, как производство повлияет на экологию и приглашение публично выступить перед горожанами с объяснениями. Краевые власти заявили, что будут следить за тем, чтобы пока предприятие не строилось.

Александр Уcc, председатель Законодательного Собрания края: «Я хочу ответственно заявить, что никакого строительства помимо воли красноярцев на нашей территории быть не может, и в этом смысле никаких оснований для социального напряжения мы не чувствуем».

И сегодня же глава Красноярска Пётр Пимашков заявил, что пока не получил ответа на свое письмо Геннадию Онищенко. Он просил главного санитарного врача страны вмешаться в ситуацию, и помочь разобраться в том, угрожает ли строительство завода ферросплавов здоровью красноярцев.

Пётр Пимашков, глава Красноярска: «Есть какая-то опасность или нет, или она полностью исключена и после этого будут предприняты более конкретные меры, так что подождем, я думаю, пройдет буквально десять дней и мы услышим».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты