16+

Сейчас: +13,8 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 16 часов 22 минуты
Расписание

Понедельник,
25 сентября

Новости Вторник, 11 октября 2011, 20 комментариев

Администрация Емельяновского района отказалась выдать разрешение на строительство завода

Администрация Емельяновского района отказалась выдать разрешение на строительство завода
16+

 

Сегодня по распоряжению губернатора края Льва Кузнецова администрация Емельяновского района официально отказалась выдать разрешение на строительство марганцевого завода под Красноярском.

Последние несколько недель город взбудоражен информацией о том что в десятке километров от Красноярска началось строительство завода первого класса опасности. Власти обратились к главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко с просьбой проверить законность таких планов. И сегодня губернатор края Лев Кузнецов однозначно заявил: три года назад с инвесторами марганцевого производства власти заключали только соглашения о намерениях, разрешения на строительство никто не давал. И пока проект завода ферросплавов не пройдет всестороннюю экспертизу - оценить которую должны экологи, ученые и общественность, добро предприниматели не получат.

Лев Кузнецов, губернатор края: «Инвестор нам красноярцам должен доказать, что нам этот проект выгоден и с точки зрения экономической и с т.з. экологической безопасности пока таких аргументов представлено не будет в рамках комиссии под руководством Александра Усса, ЗС и правительства края мы разрешение на строительство не дадим».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Елена 15.10.2011 10:21

      друзья!Всё Вы правильно говорите,что решения будет принимать правительство КРАЯ...Но кто его избирает?мы с ВАМИ! и если наши депутаты не могут отстоять интересы жителей края и города,то зачем нам собственно такое правительство??? у нас есть реальный шанс перееизбрать нынешних депутатов в декабре этого года! и мэра тоже планируют в скором времени избирать-у нас есть все шансы повлиять на эту ситуацию!!! а у депутатов и правительства показать себя в действии!!!

    • Андрей Л. 13.10.2011 07:06

      Можно предсказать следующий сценарий развития событий: Контора ЧЕК-СУ подает в суд на администрацию Емельяновского р-на иск о выдаче разрешения на строительство.Будут присутствовать заинтересованные лица(адм.края,представители общ-ти и т.д.)Все будут против строительства,но суд не найдет причин в отказе выдачи разрешения,т.к. все заключения и экспертизы пройдены.

    • Тата 12.10.2011 21:10

      Законы учи-не учи, а жизнь учит лучше! ГЭС строили - говорили энергия дешовая будет - и где?? Куда идут налоги с ГЭС, с КРАЗа? А? Экология экологией, а я лично против этого завода, потому что опять толстосумы за счёт нашего здоровья свои карманы набьют, и съ**утся за кардон!

    • Сталкер 12.10.2011 19:57

      Контора ЧЕК-СУ.ВК юридически вообще оформлена Кемеровская обл, Междуреченский р-н, г. Междуреченск. Та же кока-кола иностранный холдинг, но платит в России налоги как Юр. Лицо. Причем по стране у нее их куча региональных ООО и АО. А то как конторы используют схему ухода от налогов, это другой разговор. Учите законы.

    • nolka 12.10.2011 18:29

      Какой нафиг источник пополнения бюджета? Владелец этой конторы живет в америке, а сама контора юридически оформлена за границей! Это бабло уже давно попилено. Кроме засорения окружающей среды ничего не изменится. Я против детей-мутантов

    • Аня Абакан 12.10.2011 17:28

      Возможно это прозвучит пафосно, но альтернатива есть всегда,по крайней мере должна быть. Главное,чтобы каждый россиянин для себя правильно расставил приоритеты. Согласна с тем,что все беды от российского менталитета,но сознание нашего народа будет меняться еще несколько десятков лет,а то и больше и неизвестно в лучшую ли сторону. Я все-таки уверена, что многое будет зависеть от того, что предпримут общественные организации города, ну и,конечно,обычные жители.

    • Сталкер 12.10.2011 16:39

      Ресурсы находятся в федеральной собственности. Следовательно ими управляют те, кто распоряжается бюджетом. А партия за частую действует в своих интересах. Нам итак налоговую нагрузку увеличивают, а тут такой источник (завод), для пополнения бюджета. К сожалению на сегодняшний день нет альтернативы в выборе власти, что наводит на мысль что все наши беды от нашего российского менталитета и конечно же от площади страны. Любого из вас допусти к власти, и вы также будете действовать в своих интересах. Наверняка у себя на работе многие видели, какие становятся отношения с человеком, когда его повышают до начальника.

    • гриша 12.10.2011 16:24

      канешно слово народа неимеет весомого значения в гасударственых делах,но если не предать этому должного значения,то патом будет позно,а все эти разгаворы про то что завод нужно строить с умом,причом первого по класу апасности и вредности,конешно полный бред.

    • Аня абакан 12.10.2011 15:46

      [quote]Сталкер:
      А с чего вы решили что народ должен принмать решения, в отношении государственых ресурсов? Вы решение принимаете только раз в 4...

      В том и проблема нашего государства, что народ видите ли не должен принимать решения в отношении госресурсов. А почему бы нет,ведь ресурсы принадлежат и народу в том числе,партия,знаете ли, тоже может ошибаться. Нельзя придерживаться позиции "моя хата с краю-пусть все партия решает". Это уже пофигизм называется...