16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 11 октября 2011, 20 комментариев

Администрация Емельяновского района отказалась выдать разрешение на строительство завода

Администрация Емельяновского района отказалась выдать разрешение на строительство завода
16+

 

Сегодня по распоряжению губернатора края Льва Кузнецова администрация Емельяновского района официально отказалась выдать разрешение на строительство марганцевого завода под Красноярском.

Последние несколько недель город взбудоражен информацией о том что в десятке километров от Красноярска началось строительство завода первого класса опасности. Власти обратились к главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко с просьбой проверить законность таких планов. И сегодня губернатор края Лев Кузнецов однозначно заявил: три года назад с инвесторами марганцевого производства власти заключали только соглашения о намерениях, разрешения на строительство никто не давал. И пока проект завода ферросплавов не пройдет всестороннюю экспертизу - оценить которую должны экологи, ученые и общественность, добро предприниматели не получат.

Лев Кузнецов, губернатор края: «Инвестор нам красноярцам должен доказать, что нам этот проект выгоден и с точки зрения экономической и с т.з. экологической безопасности пока таких аргументов представлено не будет в рамках комиссии под руководством Александра Усса, ЗС и правительства края мы разрешение на строительство не дадим».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты