16+

Сейчас: -2,2 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 20 часов 9 минут
Расписание

Понедельник,
27 февраля

Новости Вторник, 18 октября 2011, 17 комментариев

10 пешеходов сбили автомобилисты на дорогах только за одни сутки

10 пешеходов сбили автомобилисты на дорогах только за одни сутки
16+

 

Восемь человек получили серьезные травмы, двое - не выжили. Такой невнимательности и пренебрежения к правилам, говорят дорожные полицейские, они не припомнят.

Олег Жданов, заместитель начальника отдела ГИБДД: «В 6 случаях пешеходы переходили в неустановленном месте, в 2 случаях погибли. Пожилая женщина и девушка».

Оба ДТП с гибелью пассажиров, отмечают инспекторы, случились в темное время суток, ранним утром и поздним вечером. Причем, на плохо освещенных участках, на Калинина и Алексеева. Поэтому полицейские предупреждают горожан, чтобы они для своей же безопасности переходили дорогу в положенном месте, а детям обязательно прикрепляли на одежду светоотражающие полоски.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Дюха 20.10.2011 18:16

      Вообще, с появлением ОСАГО начался полный беспредел на дорогах... Аварий стало больше чем до ОСАГО, причем на много.

    • Дарья Забавникова 20.10.2011 15:57

      Dimich_s , не только пешеходы виноваты но и водители, одним надо смотреть где переходят, и вообще переходить в положенных местах!А водителям где едут, и на дорогу!!!!!!!!!!!

    • Аня Абакан 20.10.2011 11:19

      Водителям у нас тоже позволено достаточно много,лихачат так,что аж дух захватывает. А пешеходам выписывают штрафы, только толку чуть. Зато после больничной койки сразу вспоминают,как и где нужно ходить. У нас нет культуры поведения на дорогах ни с чьей стороны...

    • Дюха 19.10.2011 18:11

      Пешеходам многое сейчас позволено... Не мешало бы и им штрафы за нарушения выписывать... А если начнут возбухать, в кутузку, на пару суток...

    • Дюха 19.10.2011 18:08

      Водителей хамов немало. Но и пешеходы есть такие тупые,что аж бесит! Вот какого чёрта переходить дорогу за несколько метров от перехода,на котором ещё и светофор есть?! Ну не маразм?!
      Недавно ехала в машине,горит пешеходам красный свет,и идёт вышагивает курица да ещё в наушниках!! Стояли пропускали,сигналим,а ей хоть бы что!!! Другой бы сбил и дальше поехал, но в тюрягу из-за вот таких тупых кур как-то не хочется!



      Надо было выйти из машины и дать ей пинка для ускорения... И посоветовать ей к окулисту сходить, на предмет проверки зрения на дальтонизм...

    • Вика 19.10.2011 15:41

      Водителей хамов немало. Но и пешеходы есть такие тупые,что аж бесит! Вот какого чёрта переходить дорогу за несколько метров от перехода,на котором ещё и светофор есть?! Ну не маразм?!
      Недавно ехала в машине,горит пешеходам красный свет,и идёт вышагивает курица да ещё в наушниках!! Стояли пропускали,сигналим,а ей хоть бы что!!! Другой бы сбил и дальше поехал, но в тюрягу из-за вот таких тупых кур как-то не хочется!

    • Александр 19.10.2011 13:29

      Люди, вы внимательно слушайте новости, сказано "в тёмное время суток и на ПЛОХО ОСВЕЩЁННОМ УЧАСТКЕ" и после этого что, водители-козлы? а был-бы участок освещённым и небыло бы этих трагедий. А сейчас и водителям и родным такое горе, а где-то в кабинетах сидят чинуши-ворюги из-за жадности которых у нас кругом такие участки и хари наедают ...

    • Аня Абакан 19.10.2011 09:38

      Каждый прав в своем высказывании,но факт остается фактом- водители охамели в доску. Всегда умиляет,когда на зеленый для пешехода свет,люди вприпрыжку перебегают дорогу. Потому что реально боятся попасть под колеса какого-нибудь мажора.

    • Vanilla 19.10.2011 00:21

      Веселов Культурный
      Мало того, что по диагонали, так еще посмотрят внаглую, посиди мол и вышагивают медленно, вальяжно. Не все, но большинство. Про красный свет я вообще молчу! Бывает аж противно смотреть - бабуля пожилая аж вприпрыжку через зебру скачет, чтобы успеть, а молодая коза 40 минут на 20 сантиметровых каблуках вышагивает с наглой ухмылкой. И как тут быть? Если человек воспитаный, то он воспитан во всем, неважно пешеход он или водитель! Люди1 имейте уважение друг другу независимо от ситуации, ведь сейчас вы - водитель, а через час - пешеход.

    • Веселов Культурный 18.10.2011 23:03

      Мало того что сами под колёса лезут, так ещё и детей за собой тащат. А всё из за безнаказанности,объявили по ящику что всегда водитель виноват будет, и всё народ аж по диагонали дорогу переходить стал. Штрафы пешеходам надо повышать, а если с ребёнком в неположенном месте папёрлись то и 15 суток дать не грех.И освещение, на дорогах "хоть хоть глаз коли". По на вкручивали энерго сберегающих лампочек, от них толку как от козла молока.Под себя светят тускла желтоватым светом и всё.Зато энерго сберегающие. Надо жизне сберегающие.Думать надо где и на чём экономить.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты