16+
Новости Вторник, 18 октября 2011, 17 комментариев

10 пешеходов сбили автомобилисты на дорогах только за одни сутки

10 пешеходов сбили автомобилисты на дорогах только за одни сутки
16+

 

Восемь человек получили серьезные травмы, двое - не выжили. Такой невнимательности и пренебрежения к правилам, говорят дорожные полицейские, они не припомнят.

Олег Жданов, заместитель начальника отдела ГИБДД: «В 6 случаях пешеходы переходили в неустановленном месте, в 2 случаях погибли. Пожилая женщина и девушка».

Оба ДТП с гибелью пассажиров, отмечают инспекторы, случились в темное время суток, ранним утром и поздним вечером. Причем, на плохо освещенных участках, на Калинина и Алексеева. Поэтому полицейские предупреждают горожан, чтобы они для своей же безопасности переходили дорогу в положенном месте, а детям обязательно прикрепляли на одежду светоотражающие полоски.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Дюха 20.10.2011 18:16

      Вообще, с появлением ОСАГО начался полный беспредел на дорогах... Аварий стало больше чем до ОСАГО, причем на много.

    • Дарья Забавникова 20.10.2011 15:57

      Dimich_s , не только пешеходы виноваты но и водители, одним надо смотреть где переходят, и вообще переходить в положенных местах!А водителям где едут, и на дорогу!!!!!!!!!!!

    • Аня Абакан 20.10.2011 11:19

      Водителям у нас тоже позволено достаточно много,лихачат так,что аж дух захватывает. А пешеходам выписывают штрафы, только толку чуть. Зато после больничной койки сразу вспоминают,как и где нужно ходить. У нас нет культуры поведения на дорогах ни с чьей стороны...

    • Дюха 19.10.2011 18:11

      Пешеходам многое сейчас позволено... Не мешало бы и им штрафы за нарушения выписывать... А если начнут возбухать, в кутузку, на пару суток...

    • Дюха 19.10.2011 18:08

      Водителей хамов немало. Но и пешеходы есть такие тупые,что аж бесит! Вот какого чёрта переходить дорогу за несколько метров от перехода,на котором ещё и светофор есть?! Ну не маразм?!
      Недавно ехала в машине,горит пешеходам красный свет,и идёт вышагивает курица да ещё в наушниках!! Стояли пропускали,сигналим,а ей хоть бы что!!! Другой бы сбил и дальше поехал, но в тюрягу из-за вот таких тупых кур как-то не хочется!



      Надо было выйти из машины и дать ей пинка для ускорения... И посоветовать ей к окулисту сходить, на предмет проверки зрения на дальтонизм...

    • Вика 19.10.2011 15:41

      Водителей хамов немало. Но и пешеходы есть такие тупые,что аж бесит! Вот какого чёрта переходить дорогу за несколько метров от перехода,на котором ещё и светофор есть?! Ну не маразм?!
      Недавно ехала в машине,горит пешеходам красный свет,и идёт вышагивает курица да ещё в наушниках!! Стояли пропускали,сигналим,а ей хоть бы что!!! Другой бы сбил и дальше поехал, но в тюрягу из-за вот таких тупых кур как-то не хочется!

    • Александр 19.10.2011 13:29

      Люди, вы внимательно слушайте новости, сказано "в тёмное время суток и на ПЛОХО ОСВЕЩЁННОМ УЧАСТКЕ" и после этого что, водители-козлы? а был-бы участок освещённым и небыло бы этих трагедий. А сейчас и водителям и родным такое горе, а где-то в кабинетах сидят чинуши-ворюги из-за жадности которых у нас кругом такие участки и хари наедают ...

    • Аня Абакан 19.10.2011 09:38

      Каждый прав в своем высказывании,но факт остается фактом- водители охамели в доску. Всегда умиляет,когда на зеленый для пешехода свет,люди вприпрыжку перебегают дорогу. Потому что реально боятся попасть под колеса какого-нибудь мажора.

    • Vanilla 19.10.2011 00:21

      Веселов Культурный
      Мало того, что по диагонали, так еще посмотрят внаглую, посиди мол и вышагивают медленно, вальяжно. Не все, но большинство. Про красный свет я вообще молчу! Бывает аж противно смотреть - бабуля пожилая аж вприпрыжку через зебру скачет, чтобы успеть, а молодая коза 40 минут на 20 сантиметровых каблуках вышагивает с наглой ухмылкой. И как тут быть? Если человек воспитаный, то он воспитан во всем, неважно пешеход он или водитель! Люди1 имейте уважение друг другу независимо от ситуации, ведь сейчас вы - водитель, а через час - пешеход.

    • Веселов Культурный 18.10.2011 23:03

      Мало того что сами под колёса лезут, так ещё и детей за собой тащат. А всё из за безнаказанности,объявили по ящику что всегда водитель виноват будет, и всё народ аж по диагонали дорогу переходить стал. Штрафы пешеходам надо повышать, а если с ребёнком в неположенном месте папёрлись то и 15 суток дать не грех.И освещение, на дорогах "хоть хоть глаз коли". По на вкручивали энерго сберегающих лампочек, от них толку как от козла молока.Под себя светят тускла желтоватым светом и всё.Зато энерго сберегающие. Надо жизне сберегающие.Думать надо где и на чём экономить.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты