16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 19 октября 2011, 2 комментария

Власти утвердили программу «Молодой семье - доступное жилье»

Власти утвердили программу «Молодой семье - доступное жилье»
16+

 

Чиновники признаются: им пришлось пересмотреть правила приема документов, чтобы избежать ситуации, которая сложилась летом, когда семьи буквально дежурили несколько дней у администрации города.

По этой программе администрация помогает молодым семьям приобрести квартиру - город оплачивает 40 процентов от стоимости жилья. В ближайшие 4 года мэрия выделит 216 миллионов рублей на субсидии молодым семьям. Уже в следующем году деньги получат 50 семей. Документы в администрации начнут принимать теперь с 1 февраля по 1 июля. И как уверяют чиновники: по новым правилам - списки будут что называется «прозрачными». Составляться они будут не в порядке живой очереди, кто первым сдал документы, тот первый получит квартиру, а в порядке . Заноситься семьи в список будут согласно тому, когда они были признаны нуждающимися.

Галина Власенко, руководитель управления учета и жилищной политики: «После проверки, будет экспертиза. Сформирован список, но не так, что я первый пришел и значит, буду первым. А тот, кто раньше был признан нуждающимся. И тот, кто раньше признан, будет стоять в очереди раньше».

Наши проекты