16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 21 октября 2011, 0 комментариев

Сегодня в центре «Сибирь» открылась зоовыставка

Сегодня в центре «Сибирь» открылась зоовыставка
16+

 

Кроме кошек и собак, посетители смогли увидеть уникальных животных.

Несколько минут назад в «Сибири» открылась выставка «Зоомир». Она достаточно большая, поэтому мы решили выбрать 5 самых необычных и экзотических животных. Для начала пойдем познакомимся с самой миниатюрной лошадкой в мире.

Ирина Чернышева, хозяйка американской миниатюрной лошади: «Это американская миниатюрная лошадка. Ей 2 года. Она привезена из Голландии».

Юрий Ходырев, директор сети зоомагазинов: «-Юрий, скажите, часто люди заводят себе таких питомцев? -Да, потому что у многих нет времени, а змею достаточно один раз в месяц покормить».

Мария Уголькова, хозяйка хорька: «Хорьки появились несколько лет назад в нашем городе. -До сих пор пользуются спросом? В чем особенность этих животных? -Особенность их в том, что они взяли все лучшее от кошек и собак. От собак - ум, понимают команды. От кошек то, что если вас нет дома, они не будут скулить и драть мебель, а лягут спать, пока вас нет дома».

Анастасия, хозяйка мини-пига: «-Это уже максимально взрослая особь? -Нет, это месячный поросенок. Взрослые вырастают до 7-8 кг, как пекинес».

Этих и других животных вы можете увидеть в МВДЦ «Сибирь» с 21 по 23 октября. Кстати завтра здесь будет проходить большая выставка собак, а 23 октября выставка кошек.

Наталья Задорожная

Наши проекты