16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 24 октября 2011, 3 комментария

В это воскресенье пройдет флэш-моб для молодых мам

В это воскресенье пройдет флэш-моб для молодых мам
16+

 

Более двухсот женщин одновременно будут кормить своих малышей грудью. Акцию организуют врачи в рамках недели грудного вскармливания.

Медики говорят, с помощью флэш-моба они планируют убедить красноярок, что кормить грудью это полезно и для мамы, и для малыша. Акцию проводят уже не первый год и толк  уверяют есть. За последние годы количество кормящих мам выросло почти в половину, более 70% женщин, даже те, кто ходит на работу, кормят грудью малышей более полугода. Чтобы эта цифра выросла еще, в центре грудного вскармливания на Матросова, 7а готовы консультировать горожанок, и даже проводить для них мастер-классы. А в это воскресенье организаторы надеются побить рекорд по одновременному кормлению и приглашают присоединиться всех желающих.

Елена Будникова, заведующая красноярским центром грудного вскармливания: «30 октября в 10 утра в Доме офицеров мы планируем собрать более 200 пар мама и ребенок собравшиеся мамы своим опытом будут показывать, что кормление грудью - единственный оптимальный способ вскармливания ребенка первого года жизни».

Наши проекты