16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 31 октября 2011, 1 комментарий

Женщины устроили флешмоб по одновременному кормлению грудью

Женщины устроили флешмоб по одновременному кормлению грудью
16+

 

Около сотни молодых мам взялись показать красноярцам, что кормить малышей грудным молоком полезно и незазорно в любом месте. В доме офицеров женщины устроили флешмоб по одновременному кормлению грудью.

Малыши даже приветственное слово не дали сказать организаторам - мамам сразу пришлось перейти к делу. Что интересно, в зале собрались не только совсем маленькие, но и даже двухлетние ребята. Женщины поясняют - малыши на естественном питании - гораздо реже болеют, поэтому кормить грудью они планируют до той поры, пока дети сами не откажутся. С красноярками согласны и врачи - такую акцию они проводят уже второй раз в рамках недели грудного вскармливания. Мамы - говорят организаторы - на флешмоб откликнулись охотно, многие из них ведут активный образ жизни и кормить детей подчас приходится в неожиданных местах.

Галина Корсак, участница флэш-моба: «Чаще всего в автобусе, но мы ведем активный образ жизни: ходим на Столбы, на природу выезжаем».

Марина Южанникова, участница флэш-моба: «Самые неожиданные места - у нас были в горах, на природе, там на высоте нескольких сотен метров, это было наедине с природой и папой, а вообще мы можем кормиться где угодно, меня это не смущает».

Наши проекты