16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 3 ноября 2011, 1 комментарий

Завтра россияне отметят день народного единства

Завтра россияне отметят день народного единства
16+

 

Последний календарный праздник в этом году. В Красноярске торжества начнутся с шествия по проспекту Мира. Автолюбителям к этому лучше начинать готовиться сегодня.

Вечером на Театральной площади, проспекте Мира и улице Перенсона (от Дубровинского до Ленина) полицейские запретят водителям парковаться. С площади завтра в полдень начнется шествие по главному проспекту - на это время его перекроют от улиц Горького и Перенсона до БКЗ. И вплоть до окончания праздника, то есть примерно до пяти вечера, нельзя будет проехать по улице Каратанова.

Игорь Воевалко, начальник отдела дорожного надзора ОГИБДД по Красноярску: «Работа начнется с 8 вечера, транспорт, который будет брошен на проспекте Мира, Перенсона будет увозиться с помощью эвакуаторов».

К народному шествию организаторы приглашают присоединиться всех желающих - ожидают, что в колонне пойдут не менее пяти тысяч человек. У БКЗ тем временем начнется праздничная программа. Свои площадки с национальным угощением развернут десять подворий - латыши, татары, украинцы, киргизы, узбеки. Молодежные объединения готовят активную развлекательную часть - обещают, что красноярцы при любой погоде не замерзнут. Завершатся торжества концертом местных коллективов.

Наталья Малащук, руководитель главного управления культуры администрации города: «Это возможность проявить свой творческий потенциал, написать на 100 языках поздравительную открытку, научиться танцам народов мира с участием инструкторов на площадке молодежного центра Зебра».

Наши проекты