16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 9 ноября 2011, 0 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

 

Роспотребнадзор отменит комиссии в платежных терминалах. Сейчас абоненты при отплате услуг сотовой связи теряют до 10% суммы. Операторы уже заявили, что тогда они либо повысят тарифы, либо найдут альтернативу по продаже своих услуг, не через платежки.

Депутаты Госдумы предложили усложнить жизнь должников: они будут обязаны декларировать свое имущество, которое может пойти на уплату долга, а приставы могут навещать неплательщиков круглосуточно. За ошибки в декларациях грозит уголовная ответственность.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон освятил новый храм в Ачинске. Часовню Святого праведного Даниила Ачинского строили с 2000 года на пожертвования бизнесменов и прихожан. На народную стройку собрали 17 миллионов рублей.

В Ленинском районе появится площадь влюбленных. Ее построят в сквере перед ДК «Правобережный», в центре разместится большой фонтан со скульптурой влюбленных и лавочки для поцелуев.

Мальчиков в Красноярске в 2011 называют в честь губернатора, президента и премьера. Самыми популярными именами стали Лев, Александр, Дмитрий и Владимир. 

Наши проекты