16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Пятница, 11 ноября 2011, 3 комментария

Сегодня в КИЦе открылась выставка рисунков Пикассо

Сегодня в КИЦе открылась выставка рисунков Пикассо
16+

 

Впервые в России представлена самая откровенная серия работ самого дорогого художника в мире.

105 самых откровенных рисунков, детям до 16 вход воспрещен. Еще пару десятков лет назад не все взрослые могли посмотреть про ЭТО глазами Пикассо.

Даже в Париже долгое время эти работы Пикассо были недоступны для публичного просмотра и теперь впервые в России их представляют в Красноярске, они уже вызвали неоднозначную реакцию у музейных сотрудников.

Литографии из самого масштабного проекта Пикассо «Сьюит 347». В мире таких всего 300 экземпляров, их стоимость владельцы засекретили. В «Искушение Пабло Пикассо» - так называется экспозиция организаторы выставки добавили атмосферу французского бульвара - фонари, музыка, и даже аромат пряностей.

Александр Щегляков, куратор выставки: «Где из окон каких-то кабаре может известных, а может мало известных музыкальных клубов раздавались мелодии, где можно заглянуть за ширму и увидеть, что скоро произойдет чудо и появится красавица, которую потом Пикассо изобразит в своих работах».

Увидеть работы Пикассо красноярцы смогут до 5 февраля - билет стоит 250 рублей. За отдельную плату рисунки можно сфотографировать. 

Наши проекты