16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 11 ноября 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

 

В этой трехкомнатной квартире на Ладо Кецховели предприниматель Кирилл поселился недавно. Посовещавшись с семьей, мужчина решил - новое жилье проще взять в кредит: копить на квартиру можно годами, а жить по-человечески хочется уже сегодня.

Кирилл Пивоваренко, предприниматель: «Очень хороший выход, что у меня появилось свое жилье, не надо ездить по съемным квартирам, каждый раз делать ремонт, тут заехали, сделали ремонт и счастливо живем».

Таких семей в крае десятки тысяч. По данным одного из крупнейших банков только за этот год в регионе выдано около 10 тысяч ипотечных кредитов, около полутора тысячи автокредитов и более 80 тысяч потребительских - в разы больше, чем в прошлом году. Эксперты связывают это с оживлением рынка в целом - выбор предложений от продавцов тех же машин и жилья стал шире, а кредитные условия мягче. И, не смотря на все прогнозы о кризисе, банкиры говорят - темпы роста сохранятся и в будущем году.

Эдуард Митюков, заместитель председателя банка: «В этом году рост в отношении прошлого года - просто взрывной по определенным направлениям во много раз, а где-то восстановление произошло. Что касается перспектив, это будет на треть больше, чем в этом году».

Сбербанк среди всех своих клиентов, кто оформил кредит с начала осени, организовал даже конкурс «Навстречу мечте» . Приз - автомобиль Форд Фокус 3.

Для участия красноярцы размещали фотографии со своей мечтой на сайте, посетители голосовали за самые креативные работы. Лучшим творческая комиссия признала семейное фото строителя Артема Площинского, сегодня победитель получил ключи от нового авто.

Артем Площинский, победитель конкурса «Навстречу мечте»: «Мы брали кредит на земельный участок и строительство загородного дома и процесс идет! Будем ездить на участок на новой машине».

Приз зрительских симпатий, турпутевка - досталась юной автолюбительнице, еще трое участников получили сертификаты на 170 литров бензина. Ну а завтра праздновать будут сами работники банка - Сбербанку исполняется 170 лет.

«Сбербанк», тел .поддержки клиентов 8-800-100-00-34 www.sbrf.ru.

Наши проекты