16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 14 ноября 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

 

Федеральные эксперты Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» подвели итоги и выбрали лучших производителей и самую качественную продукцию этого года. Каждый раз в конкурсе участвуют и красноярцы. На этот раз наши предприниматели представили 52 вида товаров. Из них члены жюри после тщательного изучения по документам и в лаборатории отметили наградами 37 - это конфеты, пироги, горчица, а также утепленные костюмы, обогреватели и даже бензин. Все победители получают право размещать на этикетке знак «100 лучших товаров России». Для покупателей - это своеобразный ориентир, почти гарантия того, что качеством продукта они останутся довольны.

Лариса Мицукова, секретарь региональной комиссии по вопросам качества продукции и услуг края: «Конечно, надеяться надо на совесть производителя, но они должны держать качество в течение двух лет, они подписывают декларацию качества, если нарекания будут со стороны покупателей, тогда мы имеем право снять с предприятия право использовать знак».

Сами покупатели делятся: награды-наградами, а на полках выбирают, как правило то, что нравится всей семье. Но говорят люди, приятно, если любимый продукт получает еще и знак качества от экспертов - это означает, что вкусы не подводят.

Екатерина, покупательница: «Если продукт заслуживает нашего внимания, покупаем его повторно. Ну и наверняка, когда покупаешь продукт в первый раз, обращаешь внимание на этикетку».

Любовь Леонтьевна, покупательница: «Этикетку, конечно, читаем, ну вот майонез возьмем - из всего майонеза я люблю Провансаль, ну нравится он мне почему-то, и он вкусный, и жирность и все там есть».

Кстати, производитель Провансаля компания «Краспищепром» тоже получила награды на конкурсе 100 лучших товаров России: серебро за томатную пасту и горчицу марки «Гастроном». А по итогам конкурса от Минсельхоза края компания попала в тройку ведущих пищевых предприятий - по темпам и объемам производства. Торговая марка Гастроном не первый раз получает высокую оценку от специалистов. А покупатели выбирают качество и вкус продукции от Краспищепром каждый день.

Наши проекты