16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 15 ноября 2011, 1 комментарий

Завтра в Красноярске выступит Дмитрий Хворостовский

Завтра в Красноярске выступит Дмитрий Хворостовский
16+

 

Билеты на его концерт стоимостью от 600 до 1500 рублей горожане раскупили за одну неделю и еще в августе. Но первыми и совершенно бесплатно знаменитого баритона услышали студенты музыкального колледжа, они побывали сегодня на его репетиции.

В Красноярске Хворостовский исполнит русские романсы. В одном из интервью он подчеркнул, я русский певец везде. Хотя много лет наш земляк живет в Лондоне. И в этот раз он приехал со своим британским соседом, известным фотографом. Поэтому после гастролей, которые начались в Омске, а закончатся в Казани, фоторепортаж из России появится в зарубежной прессе. С красноярскими журналистами Дмитрий Хворостовский общался долго и охотно, хотя предупредил, что человек он замкнутый. Поделился своими впечатлениями от выступления на открытии Большого театра в Москве. Наш БКЗ после ремонта хоть и не сверкает золотом, но тоже приятно удивил певца.

Дмитрий Хворостовский, народный артист РФ: «Я не представлял, что в этом зале можно комфортно петь, неакустический теперь стал акустическим. Нас и вас поздравляю».

Наши проекты