16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 17 ноября 2011, 1 комментарий

Молодым красноярским семьям вручали сертификаты на приобретение жилья

Молодым красноярским семьям вручали сертификаты на приобретение жилья
16+

 

Все приглашенные - участники долгосрочной целевой программы. За предыдущие 5 лет такие свидетельства получили больше двухсот семей, сегодня еще 66.

Красноярцы не скрывали эмоций: некоторые даже плакали от счастья. Каждый получил сертификат на 500-700 тысяч рублей. Эту сумму можно вложить в покупку квартиры, дома, или погасить часть ипотеки. Такая возможность у красноярских семей появилась в 2006 благодаря федеральной целевой программе. Одновременно с ней в Красноярске действует и городская. В какой из них участвовать молодые семьи решают сами. Условия похожи: возраст участников до 35, а по городской до 40 лет, зарегистрированный брак и не более 12 квадратов на каждого члена семьи. Обращаться с заявлением нужно в администрацию своего района. Сертификаты молодые семьи получают в среднем через 3-4 года.

Татьяна Стрекалева, участница программы: «Встала я на программу в марте 2008 и вот уже 2011 - получила сертификат. Сначала не верила, но вот настал тот час. Точно знаем: участвуйте, все здесь честно. Держу сертификат, погасим ипотеку частично».

Наши проекты