16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 22 ноября 2011, 2 комментария

Сегодня ночью в Сочи стали известны победители конкурса ТЭФИ-регион-2011

Сегодня ночью в Сочи стали известны победители конкурса ТЭФИ-регион-2011
16+

 

Новости СТС-Прима возвращаются оттуда с победой - наш проект «Путь миллионеров» телеакадемики признали лучшим в номинации специальный проект.

В мае наши корреспонденты рассказывали красноярцам, как живут и развиваются города-миллионники - Казань, Ростов, Екатеринбург и Новосибирск, как жители там проводят свой досуг, решают проблемы с транспортом, ЖКХ и детскими садами. В конце октября проект попал в тройку финалистов ТЭФИ и вот теперь жюри признало его лучшим, хотя конкуренция была огромная - на конкурс заявились около 500 работ от 156 телекомпаний. Заслуги красноярских телевизионщиков академики отмечают ежегодно, так, в прошлом году СТС-Прима стала финалистом конкурса сразу в трех номинациях, а в этом уже абсолютная победа и главный приз - бронзовая статуэтка «Орфей». Всего таких призов двадцать, три из них отправятся в Красноярск. С победой мы поздравляем и наших коллег из телекомпании ТВК. Сейчас зам генерального директора СТС-прима Сергей Рубцов, все еще в Сочи и готов поделиться своими впечатлениями.

Сергей Рубцов, 1-ый заместитель генерального директора телекомпании «СТС-Прима»: «Напряжение действительно очень сильное было, тем более что номинация наша идет среди последних. Поэтому всю церемонию оно нарастало и разрешилось все только в конце. Как сказал один из членов жюри, через наш проект он узнал пол России».

Наши проекты