16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 23 ноября 2011, 7 комментариев

Очередной тендер почти на 26 млн. рублей за реконструкцию кинотеатра «Мечта»

Очередной тендер почти на 26 млн. рублей за реконструкцию кинотеатра «Мечта»
16+

 

Ремонтировать его начали еще 10 лет назад, и как сегодня заявили в управлении капитального строительства, теперь кинозал точно откроют.

Единственный в городе детский кинотеатр чиновники обещали открыть после реконструкции сначала в 2006 году, затем сроки перенесли на 2008. Тогда же успели закупить дорогостоящее импортное оборудование и мебель в зал, рассчитанный на 200 мест. Планы на «Мечту» у властей были грандиозные - не только специальный детский репертуар подобранный психологами, но и обучение подростков основам киноискусства. Однако по словам представителей управления капитального строительства, все карты смешал кризис. Открытие специализированного кинотеатра снова отложили. Теперь уже на следующий год. В здании будут восстанавливать коммуникации, ремонтировать кровлю, фасад и благоустраивать территорию.

Артур Горбунов, руководитель Управления капитального строительства: «Пришлось скорректировать в этом году ПСД и проходить по новой госэкспертизу, на сегодняшний день госэкспертиза пройдена, откорректирована документация, летом 2012 года этот к/т заработает».

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты