16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 24 ноября 2011, 3 комментария

В мире сегодня бурно обсуждают выпад Дмитрия Медведева в адрес США

В мире сегодня бурно обсуждают выпад Дмитрия Медведева в адрес США
16+

 

Пожалуй, самое жесткое из его заявлений за все время на президентском посту. Накануне Медведев заявил: Россия может отказаться от шагов по разоружению, если США продолжит создание противоракетной обороны в Европе. Наиболее радикально настроенные политологи после этого заговорили даже об угрозе новой холодной войны.

Президент пообещал разместить ракетные системы Искандер вплотную к Европе и с гарантированным поражением европейских территорий, а также пригрозил, что Россия приостановит разоружение. Таких жестких ультиматумов США не слышали с конца 80-х, когда СССР был реальным противником и противовесом Штатовской политике. Теперь весь мир гадает, повлияет ли резкое заявление Медведева на планы американцев. Позицию силы тут же поддержали большинство российских политиков: очевидно, что перед самыми выборами она единственно выигрышная. Вот мнение лидера одной из думских партий Сергея Миронова - он сегодня как раз находится в Красноярске.

Сергей Миронов, депутат Государственной думы: «Я убежден, что нам не грозит третья мировая война, а вот победа здравого смысла, вероятно, будет более очевидной, нужно думать головой и не считать, что Россия будет проглатывать реальные угрозы национальной безопасности, а это реальная угроза безопасности».

Наши проекты