16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Пятница, 25 ноября 2011, 0 комментариев

30 ноября в Красноярске состоится звездный хоккейный матч

30 ноября в Красноярске состоится звездный хоккейный матч
16+

 

Против наших спортсменов и политиков выйдут игроки из первой пятерки некогда самой сильной в мире сборной СССР - Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров и Алексей Касатонов. Это будет благотворительная игра.

Организатором матча можно назвать главу МЧС Сергей Шойгу: накануне он встречался с представителями общественной организации «Открытые сердца», которая помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Шойгу нашел такой вот способ собрать благотворительные деньги и договорился с прославленными хоккеистами. Ожидается, что в составе команды края сыграет и губернатор Лев Кузнецов.

Константин Ляшкевич, президент Красноярской федерации хоккея: «С 26 числа с 10 часов когда откроются кассы Спортекса начнется продажа билетов. Количество их ограничено. Стоимость 3 тысячи рублей за билет».

Вырученные деньги пойдут на поддержку первой детской команды по керлингу, она создана в Красноярске, занимаются в ней ребята с болезнями опорно-двигательного аппарата. Помочь им можно и не ходя на матч, заявили организаторы. Всех неравнодушных они просят отправить смс на номер 4030 со словом сердце. Каждая ваша смска принесет на счет фонда 35 рублей 40 копеек.

Наши проекты