16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 1 декабря 2011, 2 комментария

Больше новой иллюминации, ледовые городки и мастер-классы от Деда Мороза

Больше новой иллюминации, ледовые городки и мастер-классы от Деда Мороза
16+

 

Всё это ждет красноярцев уже в ближайшее время. Сегодня городские власти рассказали, как идет подготовка к Новому Году.

С этого дня рабочие-монтажники переходят на сверхурочные. До открытия главной елки осталось меньше месяца. Тема ледового городка в этом году - великие открытия человечества. И впервые почти все скульптуры станут цветными. А сам город в новогоднюю ночь засверкает новыми огнями - заявили власти. Иллюминация, еще красивей прежней, появится сразу на нескольких новых улицах, - где именно, пока чиновники не признаются.

Владимир Xепижко, зам.руководителя управления архитектуры: «Совместно с теми иллюминациями, которые уже были, появятся новые. Они очень интересные. Наверное, мы их посмотрим уже в канун нового года. А после 10 декабря город будет уже активно заниматься именно оформлением улиц».

А пока новогодним настроением заряжают в приемной Деда Мороза. До 31 декабря там будут проходить мастер-классы по созданию игрушек для детей и взрослых. Проводить их будет сам Мороз со Снегурочкой. Порадует красноярцев, похоже, и погода. Синоптики заявили: в декабре никаких лютых морозов не будет. Средняя температура не ниже -20 градусов и снега будет мало.

Сергей Кабайкин, ведущий синоптик Красноярского гидрометцентра: «Температура воздуха составит ночная -27..-22, дневная -17..-12 градусов».

В каникулы тоже красноярцы вряд ли просидят дома - говорят метеорологи. В первых числах января хоть и похолодает, но незначительно. Днем будет около -25.

 Гульназ Галлямова
 

Наши проекты