16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 2 декабря 2011, 0 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

 

В субботу, 3 декабря состоится торжественное открытие «Академии биатлона». Гостей праздника ждут конкурсы, призы и символическая биатлонная эстафета. Начало в 13.00.

В Красноярске пройдет показ фильма про самого известного узника 21-века. Снятую немцами картину о жизни Михаила Ходорковского уже называют «опальной» - в Москве ее согласился транслировать лишь один кинотеатр. В нашем городе документальное кино все желающие смогут увидеть 15 декабря.

Икеи в Красноярске все-такие не будет. По крайней мере в ближайшие 2-3 года - заявило руководство компании. В ближайших планах мебельного концерна - строительство новых магазинов в Москве.

Иногда красноярцы в шутку сокращают название города до Кырска. Именно это звучание натолкнуло дизайнера Глеба Букова на создание нового герба: крыса вместо льва. Свой эскиз художник выложил на одном из сайтов и открыл голосование. Большинство блоггеров идею дизайнера поддержали, характеризуя крысу как умного и хитрого зверька.

В эти выходные на «Центральном» катке ожидают наплыва горожан -погода будет теплой. Стоимость входного билета 80 рублей, прокат коньков 70 рублей или 100 без ограничения времени. Детям до 7 лет вход бесплатный. 

Наши проекты