16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 13 декабря 2011, 11 комментариев

Дорожные полицейские впервые в этом году задержали пьяного маршрутчика

Дорожные полицейские впервые в этом году задержали пьяного маршрутчика
16+

 

Перед рейсом он решил заправиться водкой.

Хозяин нескольких машин пятого маршрута уверен - выпить его работник мог только уже на линии. Задержанный мужчина, напротив, говорит, что посидел с другом накануне вечером. Правда путается в показаниях. То, говорит, была бутылка, то выпили всего по 150 грамм. В любом случае в департаменте транспорта случившееся назвали ЧП. За медицинское обследование перед рейсом отвечает перевозчик. И теперь не только водитель может лишиться прав на срок до 2 лет, но и его работодатель - лицензии. Полицейские удивлялись, как мужчину вообще взяли на работу? Он уже лишался прав на 18 месяцев, также на его счету многочисленные нарушения правил.

Игорь Ким, заместитель руководителя департамента транспорта администрации Красноярска: «По данному факту, в том числе управление автотранспортного надзора должна быть инициирована комплексная проверка. Должны быть составлены материалы и отправлены в суд, потому что по той же приостановке лицензии может быть принято решение только через суд».

А пока суд не прошёл, водителя автобуса решил наказать его начальник. Редакция новостей СТС-Прима убедилась, маршрутные перевозки - это суровый бизнес.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты