16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Пятница, 30 декабря 2011, 0 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

 

В России впервые за два года власти сократили прожиточный минимум. Теперь он меньше прежнего на 203 рубля и составляет - 6287 рублей. К такому решению государство пришло, потому что за этот год число людей, живущих, что называется, за чертой бедности, увеличилось на 2 миллиона.

Дорожники предупредили водителей: в новогодние праздники на трассах будет скользко. Все из-за резких перепадов температуры. Дорожные службы не в состоянии подсыпать несколько сотен километров одноврЕменно.

Столичные блогеры рассекретили Михаила Прохорова. Он разъезжал на своем майбахе с госномером и мигалкой председателя Заксобрания Красноярского края Александра Усса. Спикер подтвердил, что этими привилегиями давно не пользуется.

С 1 января Правительство России намерено постепенно повышать акцизы на табак. Уже в следующем году пачка должна стоить около 100 рублей, через два года - 300 рублей.

Половина горожан собирается в новогодние праздники ходить по гостям - подсчитали статистики. Чуть больше 20 процентов красноярцев все-таки хотят провести все каникулы дома у телевизоров, и лишь незначительная часть собирается активно отдыхать на природе.

Наши проекты