16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 9 января 2012, 25 комментариев

Это убийство едва не привело к межнациональному столкновению

Это убийство едва не привело к межнациональному столкновению
16+

 

Главный подозреваемый по национальности азербайджанец. Сейчас в деревне дежурят усиленные наряды полиции, жители проводят стихийные сходы и требуют выселить представителей Кавказа, а те боятся за свою жизнь. Алексей Кривогорницын сегодня вернулся из Ужурского района, где выслушал разные мнения по поводу происходящего.

«Мы живем - немцы, татары, русские украинцы, белорусы нас здесь много наций но мы тем не менее дружим,  дайте я скажу: похороним достойно девушку дождемся решения суда следствия тогда будем понимать что делать с азербайджанцами и т.д. сейчас надо дождаться чтобы убийца сел в тюрьму».

Евгений, житель деревни М.Имыш: «Как с ними дальше жить с этим людями .... такого ребенка - я живу здесь она ежедневно проходила здесь - домашний ребенок. У нее магазин школа дом и всё, училась хорошо, как родители переживут, это дикость».

Халик Мамедов, житель деревни М. Имыш: «Нам сейчас угрожают, в школу не пускать детей, а нам куда девать детей нас оскорбляют - мы не русские, у нас кожа черная не белая а нам что делать теперь скажите пожалуйста, он убил этот подонок, мы говорим дайте этого подонка мы его сами разорвем».

Сергей Берунов, полпред губернатора края по западному территориальному округу: «На сегодняшний день здесь усилены наряды милиции это и правильно, ситуация оправдывает это, нам самое главное народ чтобы понимал междоусобица ни к чему не приведет межнациональная рознь, она никому не нужна».

Газиля Кузнецова, глава Ужурского района: «Какие-то произойдут моменты - татары виноваты, давайте их выселим, вспомним 41 год - давайте начнем выселять немцев, мы дойдем до абсурда сегодня, нет плохой или хорошей нации: уродов хватает везде».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты