16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Среда, 11 января 2012, 2 комментария

В Красноярске появился новый сервис

В Красноярске появился новый сервис
16+

 

Мобильный аудио-гид по местным достопримечательностям. Он разработан для того, чтобы гости города смогли узнать о Красноярске больше, даже не выходя из машины. Влада Копыловская протестировала услугу.

Вот так приятно начинается сегодня мой рабочий день – с экскурсии по городу. Сейчас мы на Покровской горе. Будем здесь кликать гида. Набираю 01111. И сейчас, надеюсь, кто-кто человеческим голосом расскажет мне, что замечательного в этом месте.

Кстати, за смс с меня списали 6 рублей, столько стоят услуги гида, Ну а мы направляемся на Театральную площадь.

И вот гид рассказываем о Театре Оперы и Балета, фонтанах, здании горадминстрации, только для чего здесь вот эта страшная шутковина не рассказывает, но этого боюсь вообще никто не знает .

Продолжаем экскурсию. Сейчас мы у БКЗ. И вот здесь у нас назначена встреча с создателем этого сервиса. Дмитрий Нарушевич – директор туркомпнаии.

Дмитрий Нарушевич, создатель сервиса: «На данный момент у нас 3 объекта, в январе планируем издать буклет с 50-юобъектами, будет аудио и буклет, будут номера телефонов, позвонив на которые люди смогут прослушать».

Вообще, мне кажется, идея перспективная. И не только для гостей. Гид по красноярским кафе, распродажам в ТЦ, где опасно ходить в вечернее время без охраны. Бизнесмены, дерзайте, дарю! И предлагаю красноярцам тоже подключаться к обсуждению, каких гидов у нас не хватает - на нашем сайте.

Наши проекты