Вторник, 17 января 2012
«Пять новостей за минуту»
Представительство всемирного банка собирается посчитать всех бедных жителей России и вычислить насколько ухудшается их положение в случае кризисов. Куда пойдут результаты исследований пока неизвестно.
Новый проект закона «об образовании» содержит запрет на репетиторство. Точнее репетиторством с учениками средних школ запрещено будет заниматься их учителям. Это правило пока не принято.
Всемирная организация здравоохранения добавила любовь в реестр психических заболеваний. Ей даже присвоили свой код F 63.9. По мнению исследователей люди «страдают» любовью не более 4 лет.
В российских поездах появится Интернет. РЖД планирует в пилотном режиме запустить такой проект к концу года. Сигнал будет приниматься сразу по двум каналам: по 3G и через спутник. Пользователи смогут войти в сеть при помощи Wi-Fi.
В конце января на выставке «Строительство и архитектура» студенты продемонстрируют красноярцам, каким станет город после строительства четвертого моста через Енисей. Через несколько лет можно будет сравнить представления будущих архитекторов с реальностью.


















создание сайтов в Красноярске