16+
Новости Пятница, 20 января 2012, 28 комментариев

Жители нескольких домов на улице Львовской разделились на два лагеря

Жители нескольких домов на улице Львовской разделились на два лагеря
16+

 

Одни прикармливают бродячих собак и устраивают им будки, другие боятся за своих детей и ходят по двору с палками. Следующий материал мы показываем без комментариев, в нем -только впечатления жителей Энергетиков.

Новости СТС-Прима не призывают к отстрелу бродячих собак. Но не замечать проблему уже нельзя. Мы за ее решение любыми возможными в городе способами. Если, например, Вы готовы участвовать в строительстве питомника или хотите приютить несчастных животных у себя в доме, мы готовы передать ваши данные в благотворительные организации или в мэрию. 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Ольга 27.01.2012 12:27

      насчет приюта: девочки из белого клыка уже направили запрос, пока неизвестно но в группе уже очень много человек которые готовы и на приют собирать и просто на помощь собакам. просто посмотрите и все поймете. они уже очень многим помогли, многих пристроили и многих простерелизовали http://vk.com/club1516155

    • аноним 25.01.2012 15:58

      мило конечно жалеть бездомную собачку...но посмотрим как вы заговорите когда этот песик съест лицо вашему ребенку...не спорю приюты нужны,но пока они появятся пройдут годы, а собаки по дворам стаями бегают уже сейчас и их нужно отстреливать.на данный момент другова варианта нет...

    • DimkNet 22.01.2012 23:14

      Мариша Чичикина, я не сильно в курсе этой темы (не знаю что уже сделано), но мне кажется, что для того чтобы Ваше начинание не заглохло, обязательно надо законодательное решение данного вопроса, чтобы в местном законе было прписано всё то о чём Вы говорите, чтобы была заложена если не полное, то хотя-бы частичное финансирование. В конце концов самому городу (и властям и горожанам) выгодно решение этой проблемы.
      Как я понял, Борис готов дать Вам дельные советы, обсудите с ним этот вопрос (определитесь с целями, этапами решения вопроса, способами, стоимостью, используйте уже существующие хорошие примеры решения этогй ситуации в других городах).

    • Борис 22.01.2012 20:48

      Мариша Чичикина, я думал о разводах. Но готов рискнуть. Трудно получить разрешение на строительство, если нет хоть какого-либо финансирования.
      Тут своего рода замкнутый круг: нет материального подтверждения - не получишь разрешения, нет разрешения - не соберёшь деньги, получишь разрешение - нет времени на сбор, т.к. срок действия может быть ограничен. Хотелось бы ошибаться, но пока мне видится так.
      Пишите на мыло, обсудим.
      Хотелось бы подробней - каким вы видете свой приют. Программа минимум.

    • Мариша Чичикина 22.01.2012 19:53

      Борис, надо проверять информацию. Потому что любителей развести людей тьма... Мы пока деньги на строительство приюта не собираем - зачем, если еще нет на это разрешения? Вот когда добьемся от властей землю и разрешение на строительство, тогда и будет официальный сбор денег.

    • Борис 22.01.2012 18:42

      Мариша Чичикина, уже несколько раз я перечислял на разные адреса посильные суммы на строительство приютов для животных. Каждый раз дело кончалось пшиком.
      Рискну ещё раз, давайте координаты.
      Режим деятельности приюта требует отдельного и очень серьезного обсуждения.

    • Мариша Чичикина 22.01.2012 15:51

      Юлия, правильно. Решение проблемы животных на улицах нашего города - это приют. И мы сейчас бьемся изо всех сил, чтобы власти дали нам землю под него. 100 руб. в месяц это копейки, но некоторым жлобам или особым ненавистникам и их жалко будет!

    • Мариша Чичикина 22.01.2012 15:44

      Дмитрий Ямов, для таких недалеких как вы - есть такой способ как стерилизация. Вот он единственный приемлемый в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране метод борьбы с численностью бездомных животных. А не отстрел. Почему у нас тогда нет смертной казни? Почему мы интересно не убиваем всяких чудовищей, которые нажрутся и перережут пол магазина, за руль сядут, врежутся куда-нибудь, а потом жизни десятков людей уносят?! Нет, у нас рука поднимается убить невинного животного, которое может только вчера попало на улицу по вине своего "хозяина" - ублюдка.

    • ЮЛИя 22.01.2012 15:42

      читаю и от злобы тресет.Люди с каких пор Вы стали решать кому жить а кому нет.Я тоже маленькая и кусаюсь когда пинают пристрелите и меня.Обсуждение делу не поможешь.Предлагаю на месте бывших цехов КРАМЗА открыть приют,Компании СТС назначить чиновника и открыть расчетный счет,я первая готова отправить туда деньги.Я не смогу и многие меня поддержат дворняги(они высокие,а условия не позволяют).Вам жалко отдавать сто рублей месяц на приют для бездомных собак?100000 не равнодушных людей,полная стерилизация данных собак и через 10 лет мы не вспомнит кто такие БЕЗДОМНЫЕ собаки.А люди которые решили завести собаку на улицу ее не выкинут(вы ценник на породистые собаки посмотрите) и у многих совесть есть,они размножаются естественным путем.

    • Мариша Чичикина 22.01.2012 15:38

      Борис, я не говорю, что смотреть мультики в возрасте старше 10 лет это стыдно. Я их тоже смотрю и с удовольствием. Я говорю, что я не по мультикам сужу о поведении собак.
      Дмитрий Ямов, вам то конечно легче не тратить свои деньги, а где вы в Красноярске кучу приютов увидели? Вы бы меня жизни то не учили, когда ничего обо мне не знаете. Я как вы не сижу и не пишу "всех на тот свет!", а между прочим помогаю им всеми силами. В Красноярске несколько организаций подобного рода и мы делаем все возможное своими силами, за свои деньги! А такие как вы - да что толку разговаривать?! И где вы увидели, что в приютах 2 недели держат,а потом усыпляют? Это вы думали наверное о создании собственного "приюта". Информацию бы для начала почитали, посмотрели, а не писали тут чушь.
      DimkNet, я писала выше тоже самое, что и вы. В Европе все наложено в этом плане. Там отслеживают судьбу каждого живого существа. Но нам видимо до этого далеко...

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты