16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 24 января 2012, 0 комментариев

Росгосстрах прокомментировал ситуацию с выдачей талонов техосмотра и полисов ОСАГО

Росгосстрах прокомментировал ситуацию с выдачей талонов техосмотра и полисов ОСАГО
16+

 

Накануне новости СТС-Прима показали сюжет, в котором эксперты возмутились техосмотром «на глазок», который сейчас проводят агенты компании и высказали сомнения, что по таким документам можно будет получить страховку в случае ДТП.

Наши корреспонденты провели эксперимент, оказалось, страховому агенту хватило всего 70 секунд, чтобы выдать неисправному авто талон техосмотра. Причем, менеджер обосновала это заботой о клиентах. Директор красноярского Росгосстраха Сергей Рабцун заверил, что это временная мера, далее цитирую: «При этом клиент ставит подпись под обязательством пройти полный техосмотр у аккредитованного оператора. Но если техосмотр не был пройден, «Росгосстрах» все равно будет производить выплаты по полису ОСАГО. Эту ответственность мы сейчас берем на себя».

Сергей Рабцун, директор компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае: «Кстати, накануне московский глава Росгосстраха Данил Хачатуров сообщил журналистам, что страховщик тестирует новую бизнес-модель, а ничегонеделание привело бы к переделу страхового рынка».

К тому же вчера руководство компании само обратилось в федеральную службу по финансовым рынкам оценить законность такого нововведения. Законность смелой затеи будут оценивать и антимонопольщики. По словам заместителя руководителя службы Олега Харченко, жалобы на Росгосстрах уже поступили в десятке регионов.

Олег Харченко, заместитель руководителя УФАС по краю: «Как только правонарушение более чем в 5 субъектах. Однотипные, дело автоматически принимает федеральная антимонопольная служба».

Наши проекты