16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 26 января 2012, 3 комментария

Платежки за услуги ЖКХ уже весной станут максимально понятными жителям

Платежки за услуги ЖКХ уже весной станут максимально понятными жителям
16+

 

Расписать подробно сколько и за какую услугу люди платят, поручил губернатор Лев Кузнецов после череды скандалов с незаконным повышением тарифов и множества жалоб на коммунальщиков.

Жилищников, и коммунальщиков уж точно жители края оценивают, мягко говоря, не важно, заявил сегодня губернатор. По крайней мере, судя по тому количеству жалоб, что обрушились на call-центр краевого министерства с первых же дней работы.

Только в Красноярске за последний год  и это только в присутствии прессы, жители города несколько раз шли войной против своих управдомов, однажды даже взяли помещение ТСЖ штурмом. Часто сходились во дворе, чтоб вместе попытаться разобраться в тех платежках, которые им несут и чаще всего понимали, что ничего не понимают.

Сегодня губернатор заявил: выводы сделал. Сейчас главная задача избавить население от горе председателей и недобросовестных управляющих компаний (самых-самых помогут вычислить те же жалобы). И заставить остальных стать максимально открытыми.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Когда приходим в магазин мы видим какой хлеб белый или нет, сколь весит, молоко какой жирности, а приходим в УК как кот в мешке. Закончили с этим. Демократии тут не будет».

И главное, наконец объяснить за что же мы все платим. Уже весной красноярцам начнут приходить платежки, где каждая услуга, ее цена и периодичность будут расписаны отдельно.

При этом никакого роста тарифов быть не должно. А вид новой платежки можно обсудить уже в феврале, на порталах города, края и на сайте gkh24.ru .

Анна Горелова

Наши проекты