16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 26 января 2012, 3 комментария

На остановке гостиница Октябрьская автобус №63 въехал в торговый павильон

На остановке гостиница Октябрьская автобус №63 въехал в торговый павильон
16+

В салоне было не менее 40-ка пассажиров. Только чудом обошлось без жертв.

Очевидцы говорят: повезло и людям, которые стояли в это время на остановке. Автобус снес холодильник с напитками около магазина и зацепил припаркованные рядом с павильоном автомобили. Без бампера остался Мерседес, у тойоты Чайзер смяло крыло. Владелец одной из иномарок говорит: родился в рубашке.

Эдуард, водитель: «Сидел в машине и боковым зрением вижу, подумал что кто-то по тротуару едет. Смотрю маршрутка. Был скрежет. -Вас задел? -Вот заднее левое крыло. -У водителя автобуса спрашивали что случилось? -Он говорит, что газ заклинило или тормоза отказали. Он сам еще ничего не понимает».

Полицейские пояснили: водитель автобуса все списывает на неисправность машины. Уверяет: заклинило педаль газа, стал жать на тормоз, но маршрутку повело и кинуло в сторону павильона. По дороге МАН зацепил автомобили и помял второй магазин. Сейчас сотрудники ДПС проводят техэкспертизу, чтобы выяснить: действительно ли у автобуса были технические неполадки. Вопрос как тогда машину выпустили в рейс - тоже открыт.

Наши проекты