16+
Новости Среда, 1 февраля 2012, 14 комментариев

Десятки обманутых дольщиков собрались на площади революции

Десятки обманутых дольщиков собрались на площади революции
16+

 

Люди требовали ускорить строительство их домов.

В основном пришли пострадавшие от обанкротившейся фирмы "Стройтехника". Она вела застройку в микрорайоне Покровский. По словам обманутых дольщиков без жилья из-за Стройтехники остались около тысячи человек. Говорят, собраться сегодня на митинг их вынудило не то чтобы бездействие властей - а скорее то, что проблема решается очень медленно.

Ольга Ефимович, инициатор митинга дольщиков: «Стройка как таковая не ведется и дольщик возмущены до предела что все-таки с нас требуют доплаты, требуют доп соглашений а как таковой стройки нет»

Наталья Свириденко, заместитель руководителя департамента градостроительства Красноярска: «Удалось с нуля практически продолжить строительство домов по бабушкина забиваются сваи и в покровском в монтаже три дома, да хотелось бы быстрее»

Митинг обманутых дольщиков продлился всего полчаса, его резолюцию участники решили отправить премьер-министру Владимиру Путину.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • иванов михаил 07.02.2012 15:39

      Юля, цитировать пришлось дабы не оставлять сомнений с вашей стороны о правильности суждений,а в остальном соглашусь с другим участником форума и не стану "мериться",тем более что аппоненту нечем !
      А администрация тоже не из своего кармана проплатила этот "фейерверк",т.ч.и волки сыты и овцы целы !

    • Игорь 07.02.2012 01:46

      А моё мнение не надо никого хвались. Поддерживаю автора слов "понастроили этих"сот". По улице Сопочная-Киренского есть заброшенный котлован, где весь забор завешан объявлениями - купите себе здесь квартиру, причём от инвестора дешевле, чем от застройщика. Им яму копать, наверное, сам чорт разрешение выдавал?

    • ЮЛИя 07.02.2012 01:17

      иванов михаил, Я рада что Вам удалось в строке запроса системы Яндекс набрать правильные слова и расширить горизонты своих познаний.Надеюсь что в дальнейшим Вы будете совершенствоваться.Кстати,про рубашку показывает отношение к происходящему.(посмотрите смысл ПОСЛОВИЦЫ).По существу вопроса форума.Надо радоваться и благодарить администрацию за строительство долгостроя.За 5 копеек которые они потратили на квартиры дом построить не возможно.Стройтехника еще в 2008 году была на гране банкротства и знаменитую Советскую 131 строила 2 года.Людям не сочувствую,администрацию хвалю.

    • лефантий 07.02.2012 00:44

      вот разорались, на весь форум разбудили даже! Михель(иванов михаил), как там у французов "коли женщина не права, прости и дай....на букет" - как то так! Чего вы интеллектом меряетесь,как пьяные офицеры хером(Юля, прости!)? еще незабвенный Булат который Окуджава пел грустно "давайте говорить друг другу комплименты". Понятно,что оба молодцы! давайте лучше в тему шептаться!!

    • иванов михаил 07.02.2012 00:18

      Да вы Юлия педагог !Спасибо что просвитили в основах,а то вот бродимс ,тёмные люди на просторах интернета и не знаем о ............
      1)правилах (расскажите обманутым дольщикам о законе ,им это не обходимо )2)о хрене многолетнем растении ,как и проблеме обманутых дольщиков которая повторяется не в первый раз из года в год много лет .
      ) не только воры ;
      Взобравшись ловко по обоям к Панкрату на рукав, клоп этаким героем уселся на руку и шарит хоботком. От злости наш Панкрат позеленел весь даже: „Ах, чорт, и ты туда же, кормиться мужиком“.
      Яндекс.Словари›Лит. энциклопедия, 1929-1939
      ) тк. несов. жарг. (в пр.; понимать, разбираться) understand / know smth (about), have the hang (of)
      не шарить (в пр.) — not to know a thing (about)
      4)вы профи в плане 120 способов !
      5)зависть ?чему?да пусть имеют !
      6)вы пророк?,знаете кому и что даётся с выше? (всуе не упоминай имя бога)-имя не упоминалось !
      7)своя рубаха-ближе к телу (народная поговорка),значение полагаю нет надобности уточнять !
      Спасибо за внимание !

    • ЮЛИя 06.02.2012 22:32

      иванов михаил, 1.Правила издали давно,смотрите закон"о инвестиционной деятельности".2.Хрен-род многолетних травянистых растений,какое отношение он имеет к инвестированию.3."шарят"только воры по карманам.4.Как Вы пришли к выводу что я профи,не используя аргументов.5.Вам завидуете тем кто имеет по 5-6 квартир.6.Бог квартиры не дает,обращайтесь к людям(упоминание Бога всуе является одним из основных грехов).6.У Вас какая рубашка,что к "телу" приросла?

    • иванов михаил 06.02.2012 19:54

      06.02.2012 03:23 Юля
      "инвистируйте" ради бога ,и издайте правила инвестирования,а то никто кроме вас в этом плане не "шарит" + % осторожности + "разумные деньги"+120 примеров (Остап Бендер,помнится знал по-более способов отъёма ден.знаков )Да вы проффи!!! вам надо на "верх"!
      Инвесторы хреновы ,и что толку понастроили этих"сот"и стоят они полу- пустые,или у кого по 5-6 квартир в городе (которые сдаются в аренду)Да дай бог !скажу я вам, тогда что мы вообще обсуждаем ,своя рубаха ближе к телу !Всё будет хорошо !?

    • ЮЛИя 06.02.2012 03:23

      [quote]иванов михаил: В долевое не лезут а ИНВЕСТИРУЮТ и не те у кого деньги лишние,а те кто считать умеет и за разумные деньги хочет получить больше квадратных метров в новом доме.Просто подходить надо с осторожностью и знать правила.И могу рассказать 120 примеров махинации на рынке готового жилья.

    • ЮЛИя 06.02.2012 03:18

      Где на вторичном ранке достойное жилье?Халупы с некрашеными подъездами и стоимостью 55 т.р за кв.м.Но и долевое не может стоить ниже рентабельности и когда они покупали квартиры по цене существенно ниже рыночной можно предположить что строительная организация в скором времени развалится.И власти просто молодцы,поискав в интернете обнаружила что только в Красноярске долевое достраивают.Оправдывает только одно,что во времена Стройтехники и Градстроя большинство людей не знало что такое долевое и покупали ориентируясь на низкие цены и рекламу,просто одной строительной организации некогда не упасть,другую вытащит администрация а третью задавят а потом будут расхлебывать.

    • Борис 05.02.2012 22:00

      Лотерея - "Доступная квартира". Вот уж поистине название соответствует действительности. Для простого трудящегося квартира так же "доступна", как вероятность выиграть её в лотерею.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты