16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 3 февраля 2012, 0 комментариев

Сегодня в Красноярске прошёл необычный форум

Сегодня в Красноярске прошёл необычный форум
16+

 

Представители краевого "среднего класса" собрались для того, чтобы обсудить, "как им обустроить Россию".

Этот вопрос - девиз нового форума, который должен стать огромной дискуссионной площадкой для предпринимателей, управленцев и людей творческих профессий. Организаторы поставили задачу сплотить так называемых представителей среднего класса, чтобы те не сидели, закрывшись по офисам, а вели открытый диалог между собой и научились решать какие-то проблемы вместе. В том числе и общественно-политические.

Кирилл Варламов, член правления Российского управленческого сообщества: «Это люди, коотрые являются экспертами, которые определяют направление движения, они не являются движущей силой, это люди, к которым приходят за советом в том числе те, кто принимают решения на местах»

Форум среднего класса кочующий: группа из ведущих российских экспертов - директоров крупных компаний - будет переезжать из города в горо. И на каждом новом месте вводить людей в дискуссию. Поднятые темы и итоги обсуждений обещают также отправить представителям власти, в том числе председателю правительства - Владимиру Путину. Видимых результатов и конкретики организаторы ждут уже через год, ну а началось заявленное превращение среднего класса в класс-лидер с простых советов.

Юрий Давыдов, международный эксперт по корпоративному маркетингу: «Есть между прочим в стране огромное количество грантов государственных для предпринимателей, их на самом деле реально получить. Люди не верят, что это возможно, это такая ментальность у нас странная или что»

Наши проекты