16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 3 февраля 2012, 12 комментариев

В одном из магазинов Красноярска спиртное продают после 23:00

В одном из магазинов Красноярска спиртное продают после 23:00
16+

 

И совсем этого не скрывают. А даже, наоборот, распостраняют рекламу, где говорят, что для продажи крепких спиртных напитков круглосуточно у них есть специальная лицензия. Наш корреспондент Дарья Кривогузова попробовала купить напитки в запрещенное время, вот что из этого вышло.

Напомним, этим летом в красноярске запретили продавать крепкие алкогольные напитки после 11. Однако видимо не все магазины, соблюдают эти правило. так например жителям одного из домов на водопьяного, пришла такая реклама, в которой говорится что купить крепкий алкоголь можно в любое время.

Мы с нашей съемочной группой решили проверить так ли это на самом деле, дождались 11 часов вечера и отправляемся в тот самый магазин. поехали.

На часах 11.20 а в этом магазине нам и правда продавали крепкий напиток, почти без проблем. Сейчас мы со съемочной группой решили проехать по другим магазинам красноярска и купить тоже самое там.

Подведем итоги: спустя час и объехав больше 10 ларьков нам удалось купить еще два коктейля, видимо большинство предпринимателей все-таки соблюдают закон, однако работает старое правило, кто ищет тот всегда найдет.

Сегодня за комментарием мы обратились в министерство промышленности и энергетики Красноярского края. Нам ответили: никаких специальных лицензий на реализацию крепкого алкоголя после 11 вечера не существует. Предприниматели нарушают федеральный закон, за что им грозит штраф от 30 до 40 тысяч и аннулирование лицензии на продажу алкогольной продукции.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты