16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Понедельник, 6 февраля 2012, 7 комментариев

В центре Красноярска компания подвыпивших молодых людей устроила погром

В центре Красноярска компания подвыпивших молодых людей устроила погром
16+

 

В одном из домов на Марковского они сняли квартиру на сутки, а когда стало скучно, молодежь вышла во двор и разбила три попавшиеся под руку машины. Хулиганов поймали, вот только возбуждать уголовное дело полицейские не спешат. Подробности знает Екатерина Михайлова

Вот так, говорят жители улицы Марковского одну за одной компания молодых людей разбила три машины прямо на глазах у владельцев. Люди рассказывают, пьяный дебош в их доме не редкость, вызывать участкового приходится постоянно, вот только на этот раз полицейские приехать не успели.

Ольга, пострадавшая: «В нашем доме посуточно сдаются две квартиры и каждый раз как только это происходит, постоянно происходят пьяные дебоши, драки во дворе, постоянно вызываются сотрудники полиции.  Мы возмущены тем, что у нас 18-летние парни, вот эти дебоширы могут делать все что угодно, и не несут за это никакого наказания».

Самое обидное, говорят люди, что ущерб в 10-ки тысяч, а злоумышленникам грозит штраф в 500 рублей за мелкое хулиганство - так пояснил участковый. Пострадавшие уже выяснили: в Красноярске такое не впервые. На форумах товарищи по несчастью им пояснили: с владельцами квартир посуточно и их буйными постояльцами бороться почти невозможно.

С форума: «Однажды дважды за ночь просила музыку сделать потише. Ноль внимания, тогда я пофыркала им в замок из газового баллончика. Сразу прекратили хулиганить. У нашей двери сидели наркоманы. Дозу купили именно в посуточной. Вызывали милицию, а что толку? Одних забирают, другие въезжают».

Полицейские подтвердили: в таких случаях будет ли возбуждено уголовное дело зависит от того, насколько существенен для пострадавшего ущерб – то есть если вы получаете, например, 35 тысяч, а ущерб на 3, хулиган отделается штрафом. В ГУВД заявили: в случае с Марковского участковый прав, таков закон.

Михаил Молотков, пресс-секретарь МУ МВД России «Красноярское»: «По данному факту проводится в настоящее время проверка, и к действиям участковых у руководства управления нареканий нет».

Юристы выход видят: за бессонные ночи и материальный ущерб можно получить компенсацию, но для этого нужна настойчивость самих пострадавших. Обращаться придется в суд, если есть время и уверенность в себе, в принципе, все возможно.

А пострадавшие трех разбитых машин делают грустные выводы: получается, если ваше имущество разбивают, надо бежать и буквально грудью защищать его, в этом случае можно быть уверенным, что к делу отнесутся серьезнее. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты