16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 9 февраля 2012, 12 комментариев

Жители домов на Урванцева готовы пойти друг на друга «стенка на стенку»

Жители домов на Урванцева готовы пойти друг на друга «стенка на стенку»
16+

Одним из них нравится новая платная стоянка во дворе, другие нашли доказательства, что она не законна и готовы сломать ее голыми руками.

Во дворе на Урванцева страсти накаляются давно, платная автостоянка здесь между домами появилась осенью. Такое соседство жителям домов не понравилось.

Прокуроры подали в суд и ждут решения о сносе. Но предприниматель уверяет, он успеет оформить все по закону.

Дмитрий, предприниматель: «Заключили договор я лично, у меня субаренда, у них соответственно аренда, Сибтрейд плюс я сейчас пытаюсь утрясти все документы». Вопросы к бизнесмену вообще не возникли бы, получи он сначала разрешительные бумаги от управления архитектуры. Но сегодня жильцы готовы снести сетку своими руками. Правда неожиданно у них на пути встали соседи.

Если бы площадку, которая принадлежит министерству обороны и предназначена под дом, уверены защитники стоянки, просто расчистили, все были бы довольны и ставили бы сюда точно так же машины пока не началась стройка, а за деньги раздражает.

Этот спор скорее всего разрешиться в пользу противников, ведь сейчас в городе временные сооружения устанавливать пока не разрешают. На городском портале идут общественные обсуждения. Именно там и можно повлиять на ситуацию, оставив свое мнение. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты