16+
Новости Пятница, 10 февраля 2012, 9 комментариев

Новый троллейбусный маршрут появился в Красноярске Спортзал - БСМП

Новый троллейбусный маршрут появился в Красноярске Спортзал - БСМП
16+

Такой давно просили горожане и вот их просьбу городские власти не только выполнили, но и пустили на линию новехонькие машины. Троллейбусы купили еще в прошлом году, а теперь привезли в Красноярск. Анна Горелова, которая сегодня, кстати, весь день в приподнятом настроении, провожала их в первый рейс.

Вот такие зеленые троллейбусы похожие на городские автобусы жители зеленой рощи видели несколько недель подряд, там они проходили тестирование, а сегодня выходят на городские улицы.

Виктор Березуцкий, водитель: «Вот вы видите аварию на полосе и ваши действия? Опускаем штанги, метров 500 объезжаем и потом опять под напряжением, самое главное теперь уважают маршрутчики, раньше они пренебрежительно, а теперь показывают: ооо круто».

Олег Якубович, начальник департамента транспорта Красноярска: «-А будут ли покупать еще троллейбусы ? -Да, просто сейчас все про метро говорят про трамвай скоростной, а тут троллейбусы. -Ну просто перевозить людей надо сейчас, а на перспективу работать».

Анна Горелова

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Аня 16.02.2012 09:23

      нет там линиии, с конечки убрали разворот...

    • Натали 13.02.2012 17:11

      То что 68 не дождаться, в этом я думаю выноваты руководители или как там которые сидят выше. Это же бесконтрольность! Никакого контроля вообще. И тем более водители и кондукторы 68 маршрута нерусские. Водители не умеют водить автобусы, они постоянно то рвутся куда-то, то дергаются. Контролировали бы, глядишь и маршрут 68 ходил бы нормально. Ведь знают что студентов много и им надо как то добраться до учебных заведений.

    • Гость 13.02.2012 11:48

      Как то ехал в тралике в 13 помоему там написано было маршрут 15 Госуниверситет.
      Где???? Зачем до БСМП??? там столько автобусов ходят , люди стоят на морозе ждут этот долгий 68 !!!! что за чушь! До ГОСа что нибудь будет ? Ну что давайте еще какой нибудь маршрут до Оперы сделаем , а че трамваи же свободные есть , а на госе и так сойдет.

    • Ато! 13.02.2012 10:21

      Евгения вообще да, сами себе ага должны. Ибо никто более вам ничего не должен.

    • Евгений Прозоров 10.02.2012 21:10

      Схему писали в новостях до этого. Пока обкатают там уже проще будет. Маршрут новый и пока еще мало кто знает но со временем все устаканится. В 2гисе в следующий мес.

    • Евгения 10.02.2012 21:00

      Почему не показали схему движения нового троллейбуса? Не где не могу её найти сами должны догадываться, как он ходит?

    • Евгений Прозоров 10.02.2012 20:59

      Сегодня ехал с работы вечером на нем с центра до рощи. Очень тихо и мягко идет и тепло в нем! Весь напичкан электроникой. А то что БСМП - СПОРТЗАл это уже до этого говорили. Линий на ГОСе нет еще на конечке если что. И в новостях об этом говорилось но позже, неделю назад.

    • Siberian GRemlin 10.02.2012 20:40

      Видел ещё на днях эти троллейбусы, ещё удивился почему вдруг 15-ый стал по Копылова ходить.

      Действительно, сделали бы а маршруте сначала поворот на Госуниверситет, а потом на БСМП - там крюк в две остановки, терпимо. Очень бы студентам помогло и прибыль в разы увеличилась бы. Не помню есть ли троллеи с Годенко вверх на Свободный, но сейчас когда есть нерегулируемый правый поворот на Киренского, то можно и там 10 метров троллей проложить, чтобы они шли на Киренского, а потом с него вверх на Свободный.

      В целом одобряю эту затею властей!

    • Валентина Арыкова 10.02.2012 20:22

      непонятно, с чего вдруг этот маршрут стал СПОРТЗАЛ-БСМП?! ведь совсем недавно, когда эту же новость освещали в новостях, говорилось, что с 10 февраля запустят данный маршурт №15 СПОРТЗАЛ-ГОСУНИВЕРСИТЕТ!!! когда произошли такие изменения?! и в новостях никто даже не обмолвился, что изначально был другой маршрут, не менее важный!!! и впрошлом году говорили о планах запустить эти троллейбусы до Госуниверситета. Когда-то они там ходили..до БСМП итак ходят автобусы, а тут на гору фиг дождешься 68..

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты